Пятница, 29.03.2024, 02:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Октябрь » 9 » Викторина «Здорово быть здоровым!»
09:08
Викторина «Здорово быть здоровым!»

В рамках месячника «Молодежь за здоровый образ жизни» в 6 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» с  целью пропаганды здорового образа жизни, профилактики вредных привычек была проведена викторина «Здорово быть здоровым!».

Здоровье для человека - самая главная ценность. «Берегите здоровье!» - эту фразу каждый из нас слышал не раз. Мы соглашаемся, но, порой, ничего для своего здоровья не делаем. Как сделать так, чтобы 365 дней в году быть здоровым? Для этого надо потрудиться: вести здоровый образ жизни, правильно питаться, почаще бывать на свежем воздухе, уметь радоваться жизни.

В ходе викторины шестиклассники с удовольствием отвечали на различные вопросы о витаминах, о факторах накопления энергии, о значении спорта для растущего организма, об оказании первой медицинской помощи, отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о здоровье.

В конце мероприятия ребята сделали заключение, что здоровье зависит от образа жизни человека. Полезные поступки укрепляют здоровье, делают людей жизнерадостными. Для хорошего здоровья необходимы свежий воздух, занятие спортом, здоровое питание, закаливание, режим дня,  замечательное настроение.  Каждый из нас ответственен за свое здоровье.

                                                         Классный руководитель Югаметова Ф.Р.

Просмотров: 329 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz