Суббота, 20.04.2024, 14:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Апрель » 28 » Весёлая математика.
10:47
Весёлая математика.

В рамках недели математики и информатики учитель математики Сейфуллина Э.В. с учащимися 6 б класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» провела мероприятие под названием «Веселая математика».

Цель занятия - прививать интерес к математике, развивать умение логически мыслить, обобщать знания.

Наше мероприятие посвящено весёлой, занимательной математике. Девиз: «Взялся за математику, не пищи, легкой жизни не ищи».

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, когда появилась математика? Так ли важна она в нашей жизни? Математика возникла с появлением одновременно разумного существа - человека. Но он не мог существовать один, трудно одному. Люди стали объединяться в группы, племена, общины, которые стали обмениваться разными предметами своего быта, надо вести учёт этих предметов. «Всё в мире должно быть подсчитано и измерено»,- так постепенно математика стала проникать во все сферы деятельности человека. Даже простые,  но всеми любимые игры в прятки, догонялки не одобряются без счёта (чисел); режем хлеб – дробим (делим), рисуем узоры - изображаем геометрические фигуры и т.д. Великий русский учёный М.В. Ломоносов, физик, химик, поэт, художник, историк, который не был математиком, но очень точно заметил, что «математику уже затем учить стоит, что она ум в порядок приводит».

Класс поделили на две команды: «Веселые» и «Математики». Учащиеся побывали на разных станциях под названиями «Логическая страничка», «Вопрос - ответ», «Заморочки из бочки», «И в шутку, и всерьез», «Угадай-ка». В итоге победила команда «Математики».

Я уверена, что предметная неделя воспитывает интерес к предмету: математика уже не кажется сухой и скучной наукой. Дети видят, что и здесь нужны выдумка, полет фантазии, творческие способности.

                                                                                        Учитель математики Сейфуллина Э.В.

Просмотров: 588 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz