Пятница, 29.03.2024, 02:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Ноябрь » 30 » «Веселые старты»: праздник спорта и здоровья.
15:39
«Веселые старты»: праздник спорта и здоровья.

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Отметим, что в нашей стране этому уделяется много внимания. Если умственный труд чередовать с физическим, то значительных успехов можно достичь и в учебе, и в спорте. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

Пожалуй, ничто так не сближает педагогов и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в Батыревской СОШ №1 стало традицией проведение совместных с педагогами, со сверстниками спортивных праздников.

Проведение совместных праздников является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в будущем различных видах профессиональной и социальной деятельности.

В рамках Всероссийского фестиваля 29 ноября 2019г. на базе МБОУ «Батыревская СОШ №1»  проводилось зональное соревнование муниципального этапа «Веселые старты».

На старт вышли 5 команд: «Стрела» (МБОУ «Батыревская СОШ №1»), «Максимум» (МБОУ «Сугутская СОШ»), «Стрижи» (МБОУ «Долгоостровская СОШ»), «Дружба» (МБОУ «Т.Сугутская СОШ»), «Винни Пух» МБОУ (МБОУ «Алманчиковская СОШ»).  Участники – учащиеся 2 - 4 классов (с каждого класса мальчик и девочка).

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы:  «Змейка», «Баскетбол», «Самый меткий», «Пингвины», «Каракатица», «Скакалка», «Передал-садись», «Эстафета в связке». Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Жюри подвело итоги соревнований, и оказалось, что  команда «Стрела» заняла первое место. В составе команды Батыревской СОШ №1 Власова Ю.(2), Карнеев С.(2), Юманов Н.(3), Сорокина Ю. (3), Белинов А.(4), Назарова К.(4).

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника.

 Учитель физкультуры Солдатов В.В.

Старшая вожатая Ежова М.С. и Иванова Н.В.

 

Просмотров: 243 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz