Пятница, 29.03.2024, 15:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Октябрь » 28 » «Веселые старты» - праздник спорта и здоровья
08:31
«Веселые старты» - праздник спорта и здоровья

Спорт, ребята, очень нужен,

Мы со спортом очень дружим.

Спорт – помощник!

Спорт – здоровье!

Спорт – игра!

Физкульт – ура!

В рамках месячника «Молодежь за здоровый образ жизни!» в МБОУ «Батыревская СОШ №1» среди учащихся 6 класса проведена игра «Весёлые старты». Целью мероприятия является пропаганда здорового образа жизни, привлечение их к систематическим занятиям подвижными играми, пропаганда спорта, как альтернативы негативным привычкам, воспитание чувства товарищества, взаимопомощи, поддержки.

Игру организовали сами учащиеся класса: Мефодьева О. и Гаврилова Е. Следить за ходом мероприятия, т.е. быть судьёй, согласились Езюкова З., Ситова С. Остальные учащиеся разделились на 2 команды. Всем хотелось побороться за звание «Самые здоровые, ловкие и быстрые».

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, с мячами, с обручем, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали учащихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза – лучшая награда праздника…

Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в то же время напряженная. Все хотели победы. В ходе игры вперёд вырывалась то одна команда, то другая. В итоге победила дружба!

«Весёлые старты» понравились всем ребятам. Каждый участник получил отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

Участвуя в «Веселых стартах», учащиеся смогли почувствовать себя большой единой семьей!

Классный руководитель 6 класса Путякова Н.А.

Просмотров: 276 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz