Суббота, 20.04.2024, 00:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Ноябрь » 20 » Великий сын России
18:27
Великий сын России

19 ноября в далеком северном уезде недалеко от города Холмогоры родился Михайло Васильевич Ломоносов – выдающийся ученый, реформатор русского языка, литератор, художник.

Поэтическое творчество М.В. Ломоносова многогранно: оно включает сатирические и шуточные стихи, любовные песенки, басни; надписи по поводу различных событий и эпизодов из государственной жизни, удивительный научный трактат в стихах «Письмо о пользе стекла»; торжественные оды, трагедии.

18 ноября учитель русского языка и литературы Кабикова И.Н. провела для учащихся 7 класса викторину – игру «Великий сын России».  Обучающиеся вспомнили биографию, труды выдающегося ученого, узнали об открытиях и местах, где бывал М.В. Ломоносов.

Мероприятие закончилось словами А. Н. Радищева: “Нет, не хладный камень сей повествует, что ты жил на славу имени российского, не может он сказать, что ты был. Творения твои да повествуют нам о том, житие твое да скажет, почто ты славен”.                                         

Кабикова И.Н., учитель русского языка и литературы.

Просмотров: 89 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz