Четверг, 25.04.2024, 02:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2020 » Апрель » 24 » Великий Шекспир
08:34
Великий Шекспир

Шекспир был величайшим драматургом-гуманистом Англии. Его творчество — вершина литературы эпохи Возрождения. Нет ничего удивительного в том, что в наше время пьесы Шекспира не сходят с подмостков театров мира. Великий драматург говорил о вечном и неизменном — о человеке, поэтому он всегда современен и востребован зрителем. Родился Уильям Шекспир в городе Стратфорд-апон-Эйвон в графстве Уорикшир в Англии в апреле 1564 года. Шекспир превзошел современников мастерством построения действия, силой изображения конфликтов, отражающих противоречия эпохи. Он поднял на новую ступень искусство изображения человека, раскрытие человеческих чувств и страстей. Сюжеты Шекспира вечны для людей. Это и сюжет «Ромео и Джульетты» с враждой родителей и семейств и с пылкой любовью юноши и девушки. И «Король Лир» - история отца, которого предают собственные дочери.

Творчество Шекспира сыграло важную роль в культурной жизни последующих веков. Его произведения были переведены на множество языков, выдержали многочисленные постановки в театрах разных стран и с волнением воспринимались зрителями спустя века после его смерти    Величайшие русские писатели и критики высоко ценили творчество, которое составляет целую эпоху в развитии мировой драматургии. Шекспир достиг величайшей для своего времени глубины в изображении больших исторических противоречий, борьбы старого с новым. В титанических образах он запечатлел борьбу темного и светлого начала как в обществе, так и в самом человеке. Поэтому его произведения не теряют своей остроты и всегда воспринимаются читателями и зрителями с большим интересом и волнением.

Каждый год в стенах  МБОУ «Батыревская СОШ №1» проходят мероприятия, посвященные   великому Шекспиру. Вот и  сегодня, в условиях дистанционного обучения, среди учащихся среднего звена прошла  онлайн викторина, посвященная  творчеству великого  Шекспира. Вопросы касались его  биографии,  родного города писателя, произведений, театра  «Глобус», где работал Шекспир. Многие дети показали хорошие знания. По их ответам  можно судить, что  Шекспир  - самый читаемый поэт и драматург современности.

                                   Волкова Л.С., учитель английского языка.

Просмотров: 301 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz