Четверг, 25.04.2024, 22:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » Великий Октябрь. Взгляд через столетия.
13:58
Великий Октябрь. Взгляд через столетия.

Нет лучше спутника, чем память.
С ней наше сердце заодно.
Она правдивыми глазами
Найдет, что было так давно.

В МБОУ «Батыревская СОШ №1» в 3а классе был проведен тематический классный час, посвященный столетию Октябрьской революции 1917 года.

День Октябрьской революции - памятная дата в России. Ежегодно отмечается 7 ноября.

Когда-то это было очень значимое для нашей страны событие, теперь современные школьники затрудняются ответить на вопрос, чем был столь знаменателен этот день для России.

Памятная дата - дань уважения предкам, является лучшим стимулом для нового витка духовного развития. Все согласятся, что мы должны помнить уроки прошлого. И, основываясь на этом знании, предотвращать конфликты, способные превращаться в острейшие межнациональные столкновения, разрывающие и губящие страну, Великая российская революция 1917 года навсегда останется одним из важнейших событий ХХ века.

О революции и Гражданской войне написано очень много, поэтому, посетив библиотеку, познакомились с выставками книг «Книги революции». На выставках были представлены романы, повести, рассказы, а также стихотворения известных авторов: М. Горького, И. Бунина, Н. Островского, М. Булгакова,  А. Блока, А. Ахматовой и других.

Ребята узнали об истории возникновения праздника 7 ноября и событиях, связанных с 1917г. Прослушали «Марш трудовой России», просмотрели презентацию " Великий Октябрь. Взгляд через столетия". Вторая часть классного часа была практической. Учащиеся изготовили из пластилина поделки и рисунки, имеющие отголоски Октябрьской революции.

Классный руководитель Сафьянова С.В.

Просмотров: 577 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz