Четверг, 25.04.2024, 21:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Январь » 27 » Великая сила спорта.
12:58
Великая сила спорта.

В рамках месячника оборонно-массовой и  спортивной работы и подготовки к ЕГЭ по русскому языку 25 января 2018 года учащиеся 11-х классов МБОУ «Батыревская СОШ №1» совместно с классными руководителями  Красновой Е.П. и Сейфуллиной Э.В. посетили  кинотеатр в с. Батырево для просмотра художественного фильма «Движение вверх» режиссера Антона Мегердичева, где главные роли исполняли Владимир Машков, Андрей Смоляков, Кирилл Зайцев, Марат Башаров и др.

          Фильм основан на реальном историческом факте вокруг сборной Советского Союза по баскетболу, принимавшей участие в мюнхенской олимпиаде 1972 года.  Восхищает в фильме все:  отлично подобранный актерский состав;  герои – живые люди, со своими горестями и радостями, с прописанными характерами и яркими судьбами. Им веришь, им хочешь сопереживать. Зрелищные, убедительные, динамичные сцены баскетбольного матча; уместный юмор, жизненный драматизм!; антураж, костюмы, дух той поры – не возникает повода усомниться, что речь идет о людях и событиях тех лет советского периода. Потрясающая операторская работа: создается полное ощущение, что смотришь реальный баскетбольный матч, зритель имеет удивительную возможность рассмотреть его в деталях и красках, даже в особо драматичных моментах. Актуальность фильма: во время разгара санкций и допинговых скандалов он поднимет дух нашим спортсменам и укрепит у зрителей-соотечественников дух патриотизма и веру в то, что все преодолимо. Фильм мотивирует, задевает за живое, западает в сердце, во время просмотра хочется то утереть платочком слезы, то следом за героями, образно говоря, схватиться за валидол, то бурно и долго аплодировать – в общем, это надо видеть!

         После фильма, по дороге домой, ребята долго обсуждали увиденное, находясь под большим впечатлением. Надеюсь, этот культурный поход пополнит копилку аргументов при подготовке к выпускному экзамену по русскому языку у учащихся 11-х классов.

         Смотрите хорошее кино, любите свою Родину, занимайтесь спортом! Двигайтесь вперед, верьте в себя, никогда не сдавайтесь и не забывайте о том, что в единстве – сила, что вместе можно совершать поистине невероятные вещи, которые принято считать невозможными!

Краснова Е.П.

Просмотров: 581 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz