Суббота, 20.04.2024, 13:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Ноябрь » 12 » ВДНХ – это один из символов нашей Москвы, нашей Родины
08:15
ВДНХ – это один из символов нашей Москвы, нашей Родины

В рамках программы «Образовательный туризм» группа учителей МБОУ «Батыревская СОШ №1» побывала в Москве, включив в свой маршрут посещение Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ). В 1992—2014 годах комплекс носил название «Всероссийский Выставочный Центр» (ВВЦ). 14 мая 2014 года выставке было возвращено её историческое название «Выставка достижений народного хозяйства».

ВДНХ - самый крупный развлекательно-познавательный комплекс в России, которая находится на северо-востоке Москвы. Здесь представлены различные отрасли народного хозяйства: легкая промышленность, транспорт, животноводство, цветоводство. Ежедневно он привлекает несколько тысяч москвичей и гостей города. Выставку представляют построенные еще в довоенную советскую эпоху павильоны и фонтаны, расположенные вдоль широких асфальтированных аллей. Многие из них получили известность во всем мире: монумент «Рабочий и колхозница», фонтаны «Дружба народов СССР» и «Каменный цветок», павильоны Украинской ССР, Узбекской ССР, Механизации и электрификации сельского хозяйства СССР (Космос). Есть и более современные сооружения, посвященные космосу, энергетике и кибернетике. Только на ВДНХ можно увидеть копию космического корабля Юрия Гагарина, первые пассажирские самолеты и настоящую электростанцию. В центральной аллее посредине стоит памятник зачинщику Великой октябрьской социалистической революции, вождю мирового пролетариата — Владимиру Ильичу Ленину. Невероятное впечатление на туристов производит Центральный павильон, отличающийся своей монументальностью и шпилем, который украшает золотая звезда и герб Светского Союза. 49 зданий признаны архитектурными шедеврами и памятниками культурного наследия. Экспозиции представляют интерес для людей всех возрастов. Комплекс гармоничный — с парковыми зонами и водоемами, здесь расслабляющая атмосфера и свежий воздух.

ВДНХ – это хорошее место для прогулок в Москве, особенно в хорошую погоду! В целом мне очень понравилось участие в этой программе. Безусловно, это место, которое обязательно надо посетить и желательно уделить прогулке побольше времени.

Учитель английского языка Абейдуллова С.Р.

Просмотров: 476 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz