Четверг, 18.04.2024, 18:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Январь » 18 » Васюткину Юрию Ивановичу присвоено почетное звание «ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ».
12:26
Васюткину Юрию Ивановичу присвоено почетное звание «ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ».

Указом Главы ЧР № 3 от 18 января 2018 г. "О награждении государственными наградами Чувашской Республики" за заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетнюю добросовестную работу присвоено почетное звание «ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ» Васюткину Юрию Ивановичу – преподавателю-организатору основ безопасности жизнедеятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Батыревская средняя общеобразовательная школа № 1» Батыревского района Чувашской Республики.

Васюткин Ю.И. – умелый преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности, имеет хорошую профессиональную подготовку, к своей работе относится творчески, заинтересованно. Постоянно стремится познать новое в методике преподавания своего предмета, его уроки отвечают современным требованиям. В работе отличается целеустремленностью, постоянным поиском новых форм урока. Педагогическая деятельность Юрия Ивановича направлена на патриотическое воспитание подрастающего поколения и укрепления здоровья детей. Учитель стремится увлечь учащихся своим учебным предметом, заинтересовать их, одновременно обеспечивая устойчивые положительные результаты в учебно-воспитательном процессе.

Система работы учителя дает хорошие результаты. Многие его учащиеся на протяжении многих лет являются победителями и призерами районных предметных олимпиад по ОБЖ. За 2014-2017 годы им подготовлены 46 победителей и призеров муниципального этапа, 6 победителей и призеров регионального этапа, 1 призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Юрий Иванович является организатором проведения районных военно-спортивных игр «Зарница», «Орленок» и соревнований допризывной молодёжи, а также учебно-полевых сборов, соревнований в рамках «Школы безопасности». Ежегодно готовит команду школы для участия в районном параде, посвященном 9 Мая.

За последние 10 лет команда школы в 2013,2014, 2015, 2016, 2017 годах становилась победителем районных военно-патриотических игр «Зарница», «Орленок» и систематически принимала участие в республиканских соревнованиях военно-патриотической направленности, занимая призовые места. В 2013-2017 годах юнармейские отделения школы становились победителями и призерами республиканских финальных игр «Зарница» и «Орленок», участвовали в окружной военно-спортивной игре «Зарница Поволжья», заняв 4 место в округе, принимали участие во Всероссийских играх «Победа». В 2017 году команда «Зарница» достойно представила Чувашскую Республику в военно-спортивной игре «Зарница Поволжья» и стала победителем.

Васюткин Ю.И. является активным распространителем здорового образа жизни. Учащиеся школы ежегодно завершают учебный курс 10 класса военно-полевыми сборами, которые вызывают у обучающихся особый интерес и мотивацию, так как проводятся с целью подготовки юношей к службе в Вооруженных Силах нашей страны и выполнению ими конституционного долга по защите Отечества. Спортсмены систематически становятся победителями и призерами районных соревнований по легкой атлетике, по полиатлону. В 2015 году подготовил призеров региональных соревнований «Морское троеборье», призеров республиканских соревнований по стрельбе (3 место).

Юрий Иванович – бессменный руководитель сборной команды школы по волейболу, которая в 2016, 2017 гг. становилась победителем районного этапа, в 2016 году стала призером регионального этапа, а в 2017 году призером финала Школьной волейбольной лиги Чувашской Республики.

Васюткин Ю.И. активно участвует в профессиональных конкурсах и методических фестивалях. В 2015 году педагог стал победителем районного конкурса «Лучший по профессии» (постановление № 338 от 01.06.2015 г.). В 2012 году занял I место в конкурсе «Военно-спортивное троеборье» в рамках второго Республиканского конкурса профессионального мастерства среди преподавателей курса «ОБЖ и физической культуры». В 2016 году заслужил грант Главы ЧР за подготовку призера заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.

Юрий Иванович принимает активное участие в общественной жизни школы, села, района. Пользуется авторитетом в коллективе, среди обучающихся, родителей и общественности муниципалитета.

Коллектив школы поздравляет Васюткина Юрия Ивановича с наградой и желает дальнейших творческих высот, оптимизма и удачи!

Просмотров: 932 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz