Пятница, 29.03.2024, 02:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2016 » Январь » 3 » В здоровом теле – здоровый дух.
12:20
В здоровом теле – здоровый дух.

О спорт! Ты – мир!

Ты – источник благородного, мирного дружеского соревнования.

Ты собираешь молодость – наше будущее, нашу надежду –

Под свои мирные знамена.

О спорт! Ты – мир!

            Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Если умственный труд чередовать с физическим, то значительных успехов можно достичь и в учебе, и в спорте. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

       Пожалуй, ничто так не сближает педагогов, родителей и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашей школе стало традицией проведение совместных с родителями и детьми спортивных праздников.

          Проведение совместных праздников является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в будущем различных видах профессиональной и социальной деятельности.

          3 января 2016 года учащиеся 2 «в» класса совместно с родителями выехали в Чувашский национальный парк «Чаваш вармане».  На старт вышли 2 команды: «Молния» -   команда родителей и «Ну-погоди!»  - команда детей. Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности.

               Перед началом состязаний участников соревнований приветствовали классный руководитель Аппакова В.М. и сказочные герои Мишка косолапый и Баба Яга. Они объявили о начале соревнований и пожелали всем успехов и удачи.  Программа состязаний  была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы: бег по сугробам, передвижение на ледянках, соблюдая правила движения, катание и преодоление препятствий на охотничьих лыжах, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

         В лесу царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда родителям и классному руководителю…

          Мероприятие стало настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Участвуя в спортивных состязаниях, мы почувствовали себя большой единой семьей! Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

          Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались они со своими родителями, а победить должен быть сильнейший…Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. Но на этом праздник не закончился…

          Родители организовали сюрприз своим детям: у костра их накормили вкусным обедом. Нам настолько приятно было совместное общение, настолько дети были открыты нам и восприимчивы, что я, да и все родители получили огромное удовольствие. Хотелось бы особо отметить сплоченность наших родителей и единый настрой на успешное проведение спортивного праздника.

            Жизнь прекрасна и удивительна! Все остались очень довольными, что все прошло на таком подъеме. Дети не хотели расставаться с лесом и сказочными героями – и это прекрасно! Значит, наша цель – нести детям Свет, Радость, Любовь – достигнута.                                                                                 

 

            Классный руководитель Аппакова В.М.

Просмотров: 623 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz