Четверг, 25.04.2024, 04:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Май » 16 » В ВДЦ «Орленок» состоялось торжественное закрытие III Всероссийской военно-патриотической смены «Служу Отечеству!»
09:32
В ВДЦ «Орленок» состоялось торжественное закрытие III Всероссийской военно-патриотической смены «Служу Отечеству!»

15 мая в ВДЦ «Орленок» состоялось торжественное закрытие III Всероссийской военно-патриотической смены «Служу Отечеству!» и торжественное награждение победителей финала Всероссийской военно-спортивной игры «Орленок». Участниками смены стали 850 ребят из всех регионов России, а также Казахстана и Белоруссии. В том числе - члены ВПК «Патриот» МБОУ «Батыревская СОШ №1» Михайлов Антон, Кубиков Юрий, Кошкин Павел, Тазюков Дияз, Хораськин Феликс, Перепелкин Николай, Сымова Виктория, Каллина Карина, Кудряшова Ксения и Шрша Лилия.  

15 мая вечером состоялось торжественное закрытие военно-патриотической смены "Служу Отечеству". Мальчишек и девчонок поздравили начальник управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Сергей Новиков, директор Всероссийского детского центра "Орлёнок" Александр Джеус, директор ФГБУ "Российский детско-юношеский центр", ответственный секретарь Координационного совета Российского движения школьников Алиса Крюкова.

Мероприятие украсили показательные выступления как самих ребят, так и их старших товарищей. Но самым волнительным моментом стало вручение васильковых беретов ста самым отличившимся мальчишкам и девчонкам после успешного прохождения учебно-тренировочных занятий. Как частица доблести самой элитной воинской части России, васильковый берет вручается на торжественной церемонии посвящения в курсанты ВПЦ «Вымпел». В числе ребят, кому доверено носить васильковые береты, и наши ученики: Юра Кубиков и Коля Перепелкин. Ребятам вручили Сертификат, удостоверяющий право ношения берета Президентского полка  Службы коменданта Московского Кремля ФСО России.

По итогам смены и игры «Победа» определились лучший отряд — 2 взвод 5 роты и лучшая делегация — представители Владимирской области, а также отряды, занявшие 2 и 3 место (5 взвод 5 роты и 3 взвод 4 роты), в числе которых были и наши ребята.

Как жили ребята в лагере? Участники военно-спортивной смены стали организаторами интеллектуальной игры «История Победы», в рамках которой  мальчишки и девчонки смогли продемонстрировать свои знания о великих полководцах, медалях и орденах, стрелковом оружии и его конструкторах в годы Великой Отечественной войны. Орлята узнали новые интересные факты, а также почувствовали гордость за свою страну, уважение к Государственным символам Российской Федерации, Вооружённым Силам, их боевым традициям.  

Ребята посетили город-герой Новороссийск, побывали в воинской части, где они узнали, как проходит служба, а также ребятам предстояло проверить свои силы и пройти полосу препятствий.

Участники смены "Служу Отечеству!" встретились с Алисой Крюковой, директором ФГБУ "Российский детско-юношеский центр", ответственным секретарём Координационного совета Российского движения школьников. В ходе беседы мальчишки и девчонки поделились своими впечатлениями о смене.

Также ребятам рассказали о Всероссийской акции "Читай - страна" и предложили принять в нём участие. Мальчишки и девчонки сразу же приступили к выполнению творческого задания, которое заключается в съемке тизера по произведениям А.С. Пушкина.

Участники военно-патриотической "Служу Отечеству" встретились с начальником управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Сергеем Новиковым, директором Всероссийского детского центра "Орлёнок" Александром Джеусом и директором ФГБУ "Российский детско-юношеский центр", ответственным секретарём Координационного совета Российского движения школьников Алисой Крюковой. На встрече обсудили вопросы развития военно-спортивных клубов и будущие проекты.

Ребята имели возможность пообщаться с Романовым Алексеем Викторовичем, героем Российской Федерации. Данная встреча прошла в рамках проекта «Диалог с героями». Ребята с огромным интересом слушали и задавали вопросы. Пообщаться со школьниками прибыли Герои России Вячеслав Бочаров, Алексей Романов, Николай Гаврилов и Герой Советского Союза Валерий Бурков. Гости говорили с участниками о чести и верности, долге и патриотизме, любви к Родине и товариществе. Каждая награда Героев хранит память о мужестве, самопожертвовании и подвиге. В завершение встречи Герои пожелали ребятам любить и защищать свою Родину, ценить дружбу и делать мир лучше.

9 мая «орлята» и сотрудники ВДЦ "Орлёнок" присоединились к митингу, посвящённому 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в посёлке Новомихайловский. Участники почтили память погибших героев минутой молчания и возложили цветы на Мемориал воинам, погибшим в годы гражданской и Великой Отечественной войны. В этот день ребята стали частью «Бессмертного полка».

Сегодня, 16 мая, участники смены разъедутся по своим городам и селам. Хочется верить, что дни, проведенные в лагере, надолго запомнятся всем.

Просмотров: 586 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz