Суббота, 20.04.2024, 08:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Октябрь » 16 » В рамках выполнения 2 этапа федерального проекта «Билет в будущее» учащиеся 8в класса посетили Агропромышленный техникум
08:09
В рамках выполнения 2 этапа федерального проекта «Билет в будущее» учащиеся 8в класса посетили Агропромышленный техникум

МБОУ «Батыревская СОШ №1»  принимает активное  участие в реализации федерального проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» на территории Чувашской Республики.

Проект «Билет в будущее» инициирован Президентом Российской Федерации В.В. Путиным во время встречи с участниками всероссийского форума «Наставник» в феврале этого года. Оператором проекта является Союз «Молодые профессионалы (World Skills  Россия)» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Федеральный проект реализуется в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2018 года №1302.

Каждому школьнику, участвующему в реализации проекта, предлагается пройти онлайн-тестирование на специальной цифровой платформе, разработанной специалистами World Skills Россия, затем – пройти профессиональные пробы, а на завершающем этапе ребенок получает «траекторию профессионального развития» - рекомендации по изучению программ дополнительного образования в регионе.

Реализация проекта проходит в 3 этапа:

В сентябре учащиеся 8в класса успешно прошли первый этап – профориентационное тестирование на платформе проекта «Билет в будущее»;

15 октября учащиеся 8 класса приступили ко 2 этапу – участие школьников в профессиональных пробах на базе агропромышленного техникума  под руководством опытных наставников.

Мастера производственного обучения познакомили мальчиков  со  специальностью    «автомеханик». Это специалист, который выполняет операции по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств, проводит контроль технического состояния автомобилей с помощью диагностического оборудования и приборов, управляет автотранспортными средствами, ведет нормативную документацию по эксплуатации автомобилей, производит заправку горючими и смазочными материалами транспортных средств на заправочных станциях. Мальчикам была предоставлена возможность сесть за руль и управлять автомобилем. Столько восторга в глазах детей!

В техникуме работают высококвалифицированные преподаватели и мастера производственного обучения, которые познакомили девочек   со  специальностью «повар, кондитер».  Девочки своими руками приготовили роллы и украшения из мастики.

Учащиеся 8 класса и классный руководитель благодарят организаторов проекта, специалистов Агропромышленного техникума за интересную и увлекательную программу.

                                        Чабатова З.Р., классный руководитель 8 класса

Просмотров: 429 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz