Пятница, 19.04.2024, 10:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
batyr1school

Новости сайта

Главная » 2021 » Апрель » 30 » В преддверии Дня Побе6ды по всей России стартовала акция «Георгиевская ленточка», которая является символом памяти и уважения к подвигу.
08:16
В преддверии Дня Побе6ды по всей России стартовала акция «Георгиевская ленточка», которая является символом памяти и уважения к подвигу.

      29 апреля 2021г. в МБОУ «Батыревская СОШ №1 стартовала акция «Георгиевская ленточка», приуроченная ко Дню Победы. Девиз акции:  «Я помню, я горжусь». Знаком акции является так называемая «Георгиевская ленточка», цветовая гамма которой хорошо известна каждому и которая  использовалась при создании одной из главных наград ВОВ – «Орден Славы».

      Главная  цель акции – не дать забыть молодому поколению, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить. Георгиевская лента – это символ праздника, символ нашего уважения к людям, победившим в этой ужасной войне  и памяти павшим

     Волонтёры  4 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» дали старт акции «Георгиевская ленточка». Повязывать ленточку – символ памяти и воинской славы, накануне 9 мая стало традицией. И в нашей школе сегодня прошла акция «Георгиевская ленточка», посвященная 76-летию Победы  в Великой Отечественной войне. Акция включила серию мероприятий, которые проводились при поддержке волонтёрского движения нашей школы. Волонтёры организовали беседы с учащимися школы, в ходе которых знакомили ребят с историей появления этого символа. В солнечный ясный день ребята из 4 класса раздавали прохожим георгиевские ленточки в знак памяти павшим на поле боя, благодарности людям, отдавшим всё для фронта в годы  второй мировой войны. Пожилые люди брали георгиевскую ленту с большой благодарностью, со слезами на глазах. А тем, кто не знает её значения, ребята им рассказывали, что означают цвета ленты и что она значит в нашей истории. В ходе проведения акции учащиеся раздали за 40 минут  более 420 ленточек жителям и гостям села Батырево.

     Акция «Георгиевская ленточка - это наша память, наше отношение к событиям, которые происходили с 1941 по 1945 год. Это погибшие бойцы и мирные труженики тыла, это дети и вдовы войны, это блокадный Ленинград, это концлагеря, это сожжённые деревни. Это наши деды и прадеды. Это наша боль, наша гордость…   Данной акцией волонтеры 4 класса выразили благодарность всем участникам войны, показали свое неравнодушие к этой памятной дате.  Хочется верить в то, что в такой важный день как 9 мая  все, от мала до велика, смогут проникнуться духом патриотизма, сопричастности к общему историческому прошлому и сохранить этот дух в своих сердцах на долгое время.

      Выражаем тёплые слова благодарности родителям 4 класса, кто остался неравнодушным и вложил частичку своей души и труда в это благородное начинание!  А особо благодарим семью Абубекеровых  за спонсорскую помощь и  поддержку. Искренне всем желаем реализации всех добрых замыслов, крепкого здоровья, благополучия и счастья!

          Все наши педагоги, обучающиеся и персонал образовательного учреждения ответственно и с гордостью носят символ Победы над фашистским злом. Мы помним, чтим и гордимся!

 

Классный  руководитель 4 класса Урукова С.С.

Просмотров: 210 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz