Пятница, 19.04.2024, 18:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Ноябрь » 17 » В музей - в Международный день терпимости.
16:34
В музей - в Международный день терпимости.

16 ноября во всем мире отмечают день Толерантности. В 1г  классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошел час на тему: «Мы разные, но мы вместе!» Ребятам было очень интересно познакомиться с новым для них понятием. Затем дети узнали историю возникновения этой памятной даты. В этот день в 1995 году государства члены ЮНЕСКО приняли Декларацию принципов терпимости и Программу действий. В 1996 году Генеральная Ассамблея предложила государствам членам ООН ежегодно 16 ноября отмечать Международный день терпимости.

Декларация принципов терпимости провозглашает, что все люди по своей природе различны, но равны в своих достоинствах и правах. В ходе беседы учащимися 1г класса были определены все качества толерантного человека.

Самым приятным и долгожданным моментом этого дня был поход в музей «Хлеб». Ребята впервые посетили музей. Во время обзорной экскурсии у них возникло множество вопросов. Они с интересом рассматривали экспонаты музея, знакомились с выставками.  Экскурсовод музея Наталья Николаевна  рассказала детям историю возникновения глиняной посуды. Дети восхищались трудолюбием нашего народа.

Ребятам также очень понравилась выставка «Деревянная сказка» народного умельца из села Сугуты Артамонова Ф.А. Федор Александрович в своих экспозициях показывает быт, обряды, праздники, костюмы чувашского народа. Столько любви и уважения родной земле! Ребятам все было очень интересно, познавательно.

Большую благодарность хочется выразить работникам музея за чудесный подарок 1г классу в такой знаменательный день!

Учитель чувашского языка и литературы Федорова В.Ф.

и классный руководитель  Алимова Д.Э.

Просмотров: 484 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz