Пятница, 29.03.2024, 17:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Сентябрь » 6 » В МБОУ «Батыревская СОШ №1» создан Совет отцов
13:10
В МБОУ «Батыревская СОШ №1» создан Совет отцов

Отец - это авторитет, защита, помощь и поддержка,

отец - это благодарность за съеденный в детстве,

отрочестве и юности хлеб. Без хороших отцов

нет хорошего воспитания, несмотря на все школы,

институты и пансионы.

Н.М. Карамзин

 

В современной школе работают в основном женщины. Из мужчин только учителя ОБЖ и   физкультуры, физики и информатики. В семьях воспитанием детей тоже, в основном, занимаются мамы. Вот и получается, что мужчины мало уделяют внимание воспитанию детей. А ведь Русь всегда славилась крепкой и дружной семьей, а главенствующая роль испокон веков всегда принадлежала отцу, который одновременно являлся кормильцем своей семьи, защитником своего отечества, примером и учителем своих детей.

Чувашская общественная организация по формированию гражданского общества «Совет отцов Чувашии» вышла с предложением по реализации проекта «Отцы и Школа» через создание Совета отцов в каждой образовательной организации.

5 сентября 2018г. в актовом зале МБОУ «Батыревская СОШ №1» собрались самые активные отцы - представители всех 42 классов-комплектов школы. Администрация ознакомила присутствующих проектом «Отцы и Школа», Положением Совета отцов. Основной целью Совета отцов является укрепление связи семьи и школы в деле воспитания, обучения и профилактики негативных проявлений среди учащихся. Задачи: содействие соблюдению правил поведения в школе; формирование здорового образа жизни у учащихся; гуманизация отношений между обучающимися и родителями – отцами; борьба с вредными привычками, ориентация на здоровый образ жизни.

Единогласно был избран Комитет Совета отцов из 7 человек. На первом заседании Совета отцов председателем избран Андреев Николай Юрьевич, заместителем – Пласкин Николай Александрович. Также назначены ответственные по направлениям деятельности Совета.

Ожидаемые результаты: активное участие родителей в общешкольных мероприятиях; соблюдение единства требований педагогов и родителей в воспитании подрастающего поколения; укрепление взаимосвязей в семье; реализация совместных социальных проектов.

На следующем заседании Комитета Совета отцов решили утвердить план работы на учебный год, ознакомиться с социальным паспортом школы, планом воспитательных мероприятий.

Просмотров: 518 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz