Пятница, 19.04.2024, 02:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2016 » Июнь » 29 » В гостях у природы
15:47
В гостях у природы

Фото

        29 июня  в МБОУ «Батыревская СОШ №1»  пришкольный профильный лагерь «РАДУГА» начал свою работу   с интеллектуально-познавательной игры «В гостях у природы». Учитель биологии  Краснова Е.П., учитель химии Николаева Г.И., учитель географии Кузнецова  А.Н. и одарённый отряд «Умники и умницы» встречали детей на станциях.    

         На станции «Вода» необходимо было за определённое время  донести побольше воды  в ложке, на одной ноге с закрытыми глазами постоять 3 минуты. Далее  отгадывали  загадки и перечислили  источники воды. На этой же станции ещё нужно было научно доказать, что в воздухе содержится вода.

         Станция «По лесным тропинкам» встретила ребят вопросами на знание названий деревьев и их свойств. Дети узнали много полезной информации о деревьях нашего края. На станции «Бытовая  химия»  был проведён блиц-опрос из 4  заданий, на которые ребята дали правильные ответы и побежали на следующую станцию.

         Станция с интересным названием «Зоологическая» загадала загадку на знание птиц и после правильной отгадки ребята продвигались на 1 шаг вперёд.

         Станция «Химическая»   показала средства и способы очищения  ржавчины, масла и накипи.   Ребята обещали передать эти знания своим родителям. 

         Станция «Географическая»  проверила ребят на знание рек в Батыревском районе. А также они занимались нахождением  на контурной карте  материков и океанов, записывали их названия. Особенным новым для  детей была  работа с компасом и нахождение севера и юга.  В упорной борьбе победил отряд «ГТА», 2 место заняли «Алые паруса».  3 место осталось для отрядов: «Звёздочки» и «Непоседы». 

        В этот день отметили лучших знатоков  природы: 1отряд – Альгизов Антон, 2 отряд – Хамидуллов Эмиль, Шамбазова Алия, Власов Дмитрий, Фахуртдинова Зиля, Бикчурина Азалия, Карама  Зарема, 3 отряд – Филиппова Татьяна, Попова Анастасия, Юманова Акулина, Кошкин Михаил, 4 отряд – Моисеева Анна,  Ялуков Даниил, Воробьёв Роман.      

          Конечно же, готового рецепта «Звонкого лета» не существует, но воспитатели  пришкольного профильного лагеря «РАДУГА» убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение – залог успеха в решении любой задачи. Взрослые стараются, чтобы   ребятам было весело, и чтобы каждый день был для них незабываем. Увлекательного  вам времяпровождения, ребята!

 

                                  Воспитатели 2  отряда:  Перепёлкина О.А., Прохорова А.А, Абейдуллова С.Р.

Просмотров: 564 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz