Пятница, 29.03.2024, 14:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2023 » Январь » 25 » В гости – в Национальный парк «Чаваш вармане»
09:05
В гости – в Национальный парк «Чаваш вармане»

В выходные 1 класс МБОУ «Батыревская СОШ №1» совместно с родителями побывал в Национальном парке «Чаваш вармане» Шемуршинского района.

Побывать в Национальном парке зимой – это прекрасный вариант совместить приятное с полезным. Мы не только вдоволь надышались свежим воздухом, но и посетили экологическую тропу «У медведя во бору», узнали о лесных обитателях, получили массу впечатлений, бурю эмоций, заряд хорошего настроения и бодрости. А встречали нас экскурсовод Наталья Валерьевна и Медведь. Тропа проходила по сосновому бору. По всему маршруту установлены указатели, помогающие ориентироваться тем, кто попадает на тропу впервые. Во время экскурсии по данному маршруту ребята познакомились с представленной на тропе информацией о видах лесных обитателей: разнообразных птицах, насекомых, представителях животного мира, со следами их деятельности и даже возможными встречами с ними. Идти по тропе сплошное удовольствие, ни крутых подъемов, ни спусков, за каждым поворотом - красивейшие лесные пейзажи. Мы побывали на 12 остановках – это «Вход на тропу», остановка «Птицы», где ребята насыпали в кормушки гостинцы пернатым, остановки «Еж», «Волк», «Лиса», «Заяц», «Лось», «Рысь», «Белка», «Мертвое дерево», «Медведь», «Интерактивно-познавательная площадка». И на каждой остановке мы узнавали все новое. А на последней остановке нас ждали Баба-Яга, Снеговик, Заяц и Медведь. Сказочные герои подготовили новогодние игрушки, и ребята сначала дружно украсили новогоднюю елочку, затем водили хоровод, играли в разные игры. Потом мы отдохнули в беседках – гриль, покатались на «ватрушках». Родители подготовили разные кушанья на костре, все дружно пили чай из самоваров, заваренный на травах.

Учащимся и родителям зимняя прогулка показалась сказкой, ведь сама природа, как лучший художник, приготовила самые чистые и свежие декорации. Отдых в Национальном парке действительно запомнился всем без исключения. Это были незабываемые выходные в зимнем лесу.

Антонова Н.Л., классный руководитель

Просмотров: 88 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz