Пятница, 29.03.2024, 14:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Ноябрь » 2 » В гости к Маршаку.
15:52
В гости к Маршаку.

Кто стучится в дверь ко мне 

С толстой сумкой на ремне,

 С цифрой пять на медной бляшке,

 В старой форменной фуражке?

 Это – он, это – он, 

Ленинградский почтальон!”

Кто не знает этих стихов! Сегодня, 2 ноября 2017 года,  ученики 3а класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» отправились в гости  совсем не к почтальону, а в центральную библиотеку к любимому детскому  писателю Самуилу Яковлевичу Маршаку! Это его умные и добрые книжки встречают нас в раннем детстве и сопровождают в детском саду и в школе, помогая понять окружающий мир, вырасти хорошими людьми, а потом, уже став родителями, сделать мир своих детей ярким и увлекательным. Стихи и сказки Маршака хорошо запоминаются, потому что они просты, но со смыслом, серьезные, но наполнены юмором.

С.Я. Маршаку исполнилось 130 лет со дня рождения! После знакомства с биографией писателя ребята угадывали, из каких произведений отрывки, слушали песенку про ладошки на стихи Маршака и исполнили песенку – игру «Ладошки», исправляли ошибки в названиях произведений.

Обучаться грамоте и письму – одно удовольствие! Но Самуил Яковлевич хотел, чтобы дети были не только грамотными, но и сообразительными, внимательными, наблюдательными. А развивал он эти качества у детей с помощью загадок. Ведущий загадывал загадки Маршака, а отгадки появлялись на доске в виде  рисунка. Разыграли сюжет одного из самых знаменитых стихотворений, переведенных с английского языка: «Дом, который построил Джек».

Сегодня ученики многое узнали о детском писателе Самуиле Яковлевиче Маршаке. Поняли, что он не только детский писатель, как принято считать, но еще и глубокий, одаренный поэт, которому по плечу самые разнообразные темы, стили и направления. Мы, конечно же, сегодня коснулись только некоторых сторон таланта этого замечательного человека. И призываем вас: «Читайте как можно больше!»

Вот и закончился наш праздник. И на прощание я хочу сказать словами А.М. Горького “Любите Маршака, учитесь у него!”

Классный руководитель Сафьянова С.В.

 

Просмотров: 530 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz