Пятница, 29.03.2024, 16:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2016 » Май » 16 » В городе великого Петра
10:31
В городе великого Петра

Фоторепортаж

Учащиеся и педагоги  МБОУ «Батыревская СОШ №1»очень любят путешествовать. Этой весной ученики 10-х классов отправились на  экскусию в славный город Санкт-Петербург.

Люблю тебя, Петра творенье,

Люблю твой строгий, стройный вид,

Невы державное теченье,

Береговой ее гранит…

Эти строки А.С.Пушкина  вспоминаются , когда попадаешь в Питер. Этот прекрасный город, детище великого Петра строился строго по плану, поэтому сегодня изюминкой  тематической экскурсии по Петербургу  стали стройные улицы и просторные площади, аллеи и скверы, Фонтанка и Нева с их очаровательными мостиками и, конечно, популярная достопримечательность, разводные мосты.

Прибыв в конечный пункт назначения, первым делом мы отправились в Петергоф, чтобы посмотреть знаменитые  фонтаны. Ребята  были в восторге от Петровых шутих. Погода была теплая и солнечная, поэтому мы не боялись быть облитыми, зато сколько веселья.  На следующий день мы посетили Казанский собор, восхитились роскошными залами Эрмитажа, побывали в казематах Петропавловской крепости, покатались на речном трамвайчике по Неве и каналам  города. Несмотря на то, что день был очень насыщенным, ночью мы все же отправились наблюдать за разведением  мостов. Непосредственно разведение мостов не представляет собой ничего необычного и интересного, однако вид уже разведенных мостов впечатляет, немалая заслуга в этом умело оформленной подсветки. Чтобы в полной мере насладиться зрелищем и посмотреть на разные варианты разведения мостов, мы этой же ночью отправились в небольшую прогулку вдоль Невы. На третий день была запланирована обзорная экскурсия по городу и посещение Зоологического музея, где ребят поразило богатство экспонатов. Нам очень повезло с гидом: Тимофеева Юлия Витальевна, представитель фирмы «Невский тур», заразила всех своей любовью к Петербургу.

Так закончилось наше путешествие. Впечатлений мы получили массу. Три дня пролетели как одно мгновение. Санкт-Петербург и его окрестности пленили нас своим историческим наследием и красотой. Уверены, что вернемся сюда ещё не один раз, ведь нам столько всего ещё нужно посмотреть.

Просмотров: 557 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz