Пятница, 29.03.2024, 14:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Ноябрь » 6 » В единстве наша сила
10:32
В единстве наша сила

          С историей не спорят, с историей живут,

Она объединяет на подвиг и на труд.

Едино государство, когда един народ,

Когда великой силой он движется вперёд…

«День народного единства» Н. Майданик.

В рамках Всероссийского урока «4 ноября - День народного единства» в 3-г классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошёл классный час «В единстве наша сила». Его цель: воспитание гражданских, патриотических чувств у обучающихся, гордости за подвиги соотечественников; формирование чувства сопричастности к истории своей страны, ощущения себя частью своего народа.

На классном часе ребята узнали об истории становления праздника, о подвигах Минина и Пожарского во имя независимости Родины. Не смотря на то, что прошло несколько столетий со времени зарождения Дня народного единства, этот праздник имеет важное значение для развития страны, республики, достижения благополучия в единстве. Единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, и мы должны понимать, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.

Также на классном часе дети читали и обсуждали стихотворения о Родине (Матусовский М. "С чего начинается Родина?", З. Александрова «Родина», В.Степанов «Что мы Родиной зовем») и отрывок из рассказа О. Тихомирова «Слово о защите Москвы и подвиге Минина и Пожарского». Закрепляли знание русских пословиц и поговорок о Родине в конкурсе знатоков. Находили синонимы к слову «единство». Смотрели видеоролики о «Дне народного единства». Тренинг «В чём мы едины» помог учащимся осознать, сколько общего у каждого из них: интересы, увлечения, учёба в одном классе, жизнь в одной республике, стране, любовь к своей Родине.

День народного единства-важный праздник. Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно Единение спасло Россию в трудный час.

                                               Михайлова А.В., классный руководитель 3-г класса.

Просмотров: 433 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz