Четверг, 18.04.2024, 11:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Октябрь » 25 » В дружбе – сила!
11:32
В дружбе – сила!

Не думайте, что вы воспитываете ребенка только тогда,

тогда разговариваете, или поучаете его.

Вы воспитываете его в каждый момент вашей жизни.

А.С. Макаренко

Мечта любого классного руководителя – создать единый, дружный коллектив. Работа классного руководителя будет более эффективна, если ее осуществлять систематически и всегда помнить, что есть мощное орудие – коллектив детей. В этом случае ученика воспитывает дух коллектива.

Классный руководитель 10а класса Кубикова А.А. провела со своими учащимися классный час на тему: «В дружбе – сила!» Цели классного часа: способствовать воспитанию чувства уважения друг к другу, взаимопомощи, взаимовыдержки, сплочению коллектива, развивать творческую активность, углубить представление подростков о дружбе; формировать положительную нравственную оценку таких человеческих качеств, как надежность, верность, обязательность, взаимовыручка; способствовать развитию критического отношения к себе; побуждать подростков к анализу собственных поступков, прививать навыки терпимости и корректности в общении с друзьями.

В ходе беседы с учащимися выяснилось, что  для большинства учащихся класса важно: улучшать окружающую жизнь, бороться с недостатками в ней, заботливо  относиться к каждому, стремиться жить «ради улыбки товарища», добывать и ценить знания, давать оценку разным событиям, отношениям, людям.  Классный руководитель предложил учащимся  установить свои классные традиции: отмечать знаменательные даты, проводить литературные вечера, праздновать дни рождения учащихся, каждую четверть вместе с родителями ходить в походы и т.д. Все это открывает возможности для доверительного диалога между учащимися, классным руководителем и родителями, ориентирования учащихся на овладение способами общения с людьми, создания моральной атмосферы класса.

В конце классного часа  классный руководитель показала ребятам небольшой видеоролик на тему: «Что нужно делать, чтобы жизнь свою изменить к лучшему». В итоге все учащиеся 10а класса пришли к единому выводу о том, что необходимо бережно относиться друг к другу и всегда следовать золотому правилу «относиться к другим так, как мы хотели бы, чтобы относились к нам».

Кубикова А.А.

Просмотров: 525 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz