Пятница, 19.04.2024, 08:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2021 » Май » 28 » В царстве книжных сокровищ
06:49
В царстве книжных сокровищ

В Батыревской средней школе №1 одной из приоритетных задач является привитие детям любви к художественной литературе. Учителя в работе с детьми по приобщению к художественному слову максимально используют разнообразные виды деятельности. Ведь с каждым годом количество книг в жизни ребёнка увеличивается. Наступает такой момент, когда необходимо знакомиться с большим потоком книг. А где может произойти это знакомство в столь юном возрасте? Конечно в детской библиотеке.

26 мая 2021 года,  до начала летних каникул, учащиеся 1а и 1б классов вместе со своими классными руководителями совершили экскурсию в районную детскую библиотеку. Целью данной экскурсии стало знакомство с трудом библиотекаря, значимостью его труда; формирование любви к книгам и бережного отношения к ним. И, конечно, углубление интереса к предстоящей школьной жизни. Первоклассники осмотрели помещение библиотеки, познакомились с обстановкой, узнали, что основную ценность библиотеки составляют книги, в которых содержится много самой интересной информации. Татьяна Витальевна провела с учащимися беседу «Аз, буки, веди», посвящённую Дню славянской письменности и культуры. В ходе мероприятия дети познакомились с историей возникновения славянской азбуки. Особое внимание было уделено письменности. Татьяна Витальевна рассказала о возникновении славянского алфавита и о начале книгопечатания на Руси. Большое внимание было уделено составителям первого алфавита – братьям Кириллу и Мефодию, в память о которых учреждён День славянской письменности и культуры. Дети, просмотрев слайды, увидели, что такое книга, как её раньше оформляли. Кто такие писцы и как относились к книгам. Для всех участников данное мероприятие было познавательным и увлекательным путешествием в историю русской культуры.

После интересной беседы с библиотекарем школьники имели возможность посмотреть и знакомиться с новыми книгами, познавательными журналами. А в детском уголке поиграть в настольные игры и получить массу положительных впечатлений.

В конце экскурсии дети поздравили работников  с Общероссийским днем библиотеки, который ежегодно отмечается 27 мая. Пожелали мира, добра, счастья и пообещали быть хорошими, аккуратными читателями и часто приходить в гости в царство книжных сокровищ.

                                                                    Классные руководители М.А. Шакмаева и А.В. Михайлова

Просмотров: 222 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz