Пятница, 19.04.2024, 07:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2023 » Июнь » 1 » В Батыревской средней школе №1 открылся интерактивный лазерный тир
10:58
В Батыревской средней школе №1 открылся интерактивный лазерный тир

Сегодня в Батыревской средней школе №1 состоялось открытие интерактивного лазерного тира в Центре военно-патриотического воспитания.

В Батыревской средней школе №1 не первый год уделяют большое внимание военно-патриотическому воспитанию детей. Здесь прививают любовь к Родине, закладывают в характере каждого ученика чувство плеча, умение ставить цели и стремиться их достигать. И сегодня члены школьного военно-патриотического клуба «Патриот» показали свои умения и навыки в сборке и разборке АКМ, снаряжении магазина, оказании первой медицинской помощи, продемонстрировали действия по команде «газы», владения рукопашным боем, строевой шаг…

Для проведения полноценных уроков ОБЖ  в школе необходимо создание специально оборудованных кабинетов. В рамках открытия интерактивного лазерного тира был проведен капитальный ремонт кабинета ОБЖ.

В соответствии с требованиями ФГОС, школы должны быть оснащены безопасными и современными тирами для отработки учащимися навыков стрельбы по мишеням. Такой тир, по словам директора школы Н.Б. Андреевой, является мечтой каждого учебного заведения. Электронный тир предназначен для использования в учебных заведениях для проведения занятий по начальной военной подготовке и сдачи нормативов по стрельбе. Тир рассчитан на одновременное использование тремя стрелками, вооруженными лазерными винтовками и пистолетом, которые по весу и габаритам соответствуют оригинальным прототипам боевого оружия. Специальное программное обеспечение позволяет проводить тренировки для стрелков любого возраста и уровня владения оружием. В тире присутствует интерактив: установлен проекционный экран, проектор и программное обеспечение. Стрелки могут выбрать различные мишени от ростовой, до имитации охоты на диких животных и перестрелки в стиле «вестерна» и тренировать навыки обращения с оружием. Предлагаемый комплект полностью удовлетворяет потребности школы в данном оборудовании.

Интерактивный тир - важный помощник в деле патриотического воспитания подрастающего поколения. С его помощью школьные занятия становятся увлекательными. Он поможет ученикам школы быстро, качественно и безопасно осваивать стрелковое мастерство. Для школьников огневая подготовка в сдаче нормативов  может стать первым интересным испытанием на пути возможного выбора военной профессии.

На открытии интерактивного лазерного тира приняли участие: глава Батыревского территориального округа Р.В. Селиванов, первый заместитель главы - начальник управления по благоустройству и развитию территорий Н.Н. Раськин, заместитель главы - начальник отдела строительства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства Р.Ф. Ямалетдинов,  военный комиссар Батыревского и Шемуршинского муниципальных округов В.А. Илюткин, начальник управления образования молодежной политики, физической культуры и спорта И.П. Рубцова, советник главы по работе с молодежью Ю.А. Селиванова.

2023 год объявлен в нашей республике Годом счастливого детства. Сегодня, в День защиты детей, в рамках программы Года счастливого детства в Чувашии стартовала благотворительная  акция «Взрослые – детям». Стоить отметить, что интерактивный лазерный тир в школе открыт благодаря этой акции, которая является составной частью благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства!».

Сегодня у учащихся прошло первое «знакомство» с электронным тиром. Эмоции ребят были на высоте! Верим, что и в дальнейшем учащиеся школы покажут отличные результаты в юнармейских играх, соревнованиях по военно-прикладным видам спорта и на «отлично» сдадут нормы ГТО.

Педагоги и учащиеся выразили благодарность администрации муниципального округа за подарок в День защиты детей.

Просмотров: 84 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Июнь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz