Среда, 24.04.2024, 14:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Октябрь » 28 » Утро с волонтерами-медиками
08:26
Утро с волонтерами-медиками

В рамках месячника «Молодежь за ЗОЖ» в 7 классе МБОУ "Батыревская СОШ №1" прошла встреча с волонтерами-медиками из Тарханской СОШ, координатором которых является врач общей практики Тарханской врачебной амбулатории БУ "Батыревская ЦРБ" Кольцов Анатолий Валентинович. Участвуя в акции "Утро с волонтерами-медиками до лета", добровольцы провели очень интересный и познавательный урок, насыщенный полезной информацией и практической деятельностью.

Общение началось со знакомства с гостями. На встречу приехали разновозрастные дети со своим наставником Кольцовым А.В., который оказывает большую поддержку ребятам и привлекает их к волонтерской деятельности: школьники с младших классов приучают жителей своего села заботиться о здоровье. Начав разговор с дружеской ноты, руководитель создал теплую атмосферу в классе. Взявшись за руки, каждый из участников разговора почувствовал тепло рук своих соседей, что помогло настроить детей на дальнейшую работу.

Непринужденно общаясь с семиклассниками, создавая реалистичные ситуации, волонтеры провели увлекательную зарядку, которая взбодрила детей и дала заряд энергии на весь учебный день. В доступной форме рассказали о здоровом питании, отметив, что молоко - необходимый продукт питания, который обладает разнообразными витаминами. Практическую направленность имел разговор о правильной чистке зубов. Были созданы ситуации, когда ребята должны были оказать посильную помощь людям, попавшим в беду. В форме викторины прошла беседа об организме человека, после чего был сделан вывод: здоровье - главная ценность каждого из нас. Сердечно-легочная реанимация, показанная детям волонтерами, привела к мысли, что всему этому нужно учиться, это может понадобиться каждому. Все действия гостей сопровождались интересными разминками, которые разгружали ребят и помогали еще с большим интересом идти в мир здорового образа жизни.

Урок прошел на одном дыхании. Самые активные участники были награждены значками с логотипом волонтеров Тарханской СОШ. Встреча с волонтерами произвела большое впечатление на учащихся. Хочется верить, что среди девочек и мальчиков тоже появятся те, кто, не жалея себя и своего времени, пойдет навстречу нуждающемуся. Ведь волонтерский труд - хороший способ разнообразить деятельность школьника. Это может помочь наполнить жизнь новыми эмоциями, навыками и достижениями. Формирование здоровой самооценки, самоуважение, гражданская позиция - все это возможно с волонтерской деятельностью.

Хочется пожелать ребятам, выбравшим добровольческую деятельность, и их наставнику доброго здоровья и много-много теплых слов от тех, кому подарили частичку своего тепла!

Классный руководитель Елкина О.Г.

Просмотров: 127 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz