Четверг, 25.04.2024, 23:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Март » 15 » Уроки мужества «Герои нашего времени»
08:57
Уроки мужества «Герои нашего времени»

«Героизм - это момент, когда человек способен совершить один поступок, которым может кончиться его жизнь или принесет ему победу»,-  такое определение дал писатель А.Ефремов. Но на деле не каждый способен пожертвовать собой ради жизни постороннего человека. Кто же они, герои нашего времени? Способность к совершению подвига, вот что определяет настоящих героев. Способность не терять мужество в опасной жизненной ситуации и всегда приходить на помощь людям.

В Батыревской СОШ №1 классные руководители, учителя истории и обществознания проводят уроки мужества на тему: «Герои нашего времени». Педагоги рассказывают о самоотверженном подвиге русских солдат и офицерского состава, которые участвуют в специальной операции на Украине. Выполняя поставленные задачи по защите людей на Донбассе, по обеспечению безопасности нашей родины, российские солдаты и офицеры действуют мужественно, как настоящие герои. Они сражаются стойко, с полным пониманием правоты своего дела. Даже после ранений солдаты и офицеры остаются в строю, жертвуя собой, своей жизнью, чтобы спасти боевых товарищей и мирных жителей.

Уроженец Дагестана Нурмагомед Гаджимагомедов сражался до последнего, попав в окружение боевиков, и погиб как герой. 25-летнему десантнику Нурмагомеду Гаджимагомедову присвоено звание Героя России посмертно.

В нашу республику тоже пришли трагические вести. Ребята узнали о судьбе уроженца Батыревского района Тимайкина Александра. Он служил по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации. В ходе специальной военной операции на территории Украины Александр получил тяжелое ранение и героически погиб.

Героически погиб уроженец с. Алманчиково  Сымов Николай. Он показал настоящий пример мужества, стойкости и верности своей Родине. С честью исполнил воинский долг, отстаивая право наших братьев и сестер на Донбассе и на Украине на жизнь, самоопределение и мирное небо.

Для всей республики это огромная боль, безвременная и невосполнимая утрата.

Учащиеся вспомнили о подвиге матроса Тихоокеанского флота Алдара Цыденжалова, который ценой своей жизни предотвратил крупную аварию – спас и сам корабль, и 300 членов экипажа эсминца «Быстрый». Указом президента России Алдару Цыденжапову присвоено звание Героя Российской Федерации посмертно.

Офицер российской армии Денис Ветчинов прошел Чечню и погиб в 2008 году в ходе грузино-осетинского конфликта – в Цхинвале. Майор прикрывал огнём из пулемёта своих подчиненных и группу следовавших вместе с колонной журналистов. Удостоен звания Героя Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе.

Марат Ахметшин погиб при выполнении боевой задачи в составе воинского контингента в Сирийской Арабской Республике".

Герои были во все времена. Воины…  Они выбрали для себя непростой и благородный путь защитника мира. Мы должны помнить о них, и тогда их подвиг будет бессмертен.

 

Просмотров: 524 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz