Пятница, 19.04.2024, 15:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Ноябрь » 17 » Урок здорового образа жизни.
09:48
Урок здорового образа жизни.

В рамках акции «Молодежь за ЗОЖ!» в 1в классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошел урок чувашского языка по теме «Здоровый образ жизни».

Целью урока было расширить представление детей о здоровом образе жизни; формировать позитивную оценку активного, здорового образа жизни, критическое отношение к вредным привычкам.

 В начале занятия дети работали над  тестом «Твое здоровье». Затем говорили   о вреде газированных напитков, а также о том, как нужно уменьшить вред от  этих напитков. После обсуждения все пришли к мнению, что напитки надо:

- пить через трубочку, чтобы избегать контакта с банкой;

- пить один стакан 1-2 раза в неделю;

- не употреблять напитки страдающим ожирением, диабетом, гастритом, язвой;

- не давать газировку детям до 3 лет.

А после был разговор о вреде чипсов и сухариков. Первоклассники  узнали, что эти продукты содержат искусственный вкус, в котором помогают убедиться буквы «Е», указанные в составе. В ходе урока учащиеся 1в класса задавали много вопросов, высказывали свои мнения.

Также обсудили полезные продукты. Учащиеся  по очереди называли названия овощей и их ценность в питании: узнали о пользе укропа, сельдерея, моркови, яблок, малины, черной смородины и т.д.

В конце урока пришли к выводу, что нужно соблюдать режим дня и гигиену, закаливать себя, правильно питаться, заниматься спортом, пребывать на свежем воздухе. Пребывание на свежем воздухе и прогулки приносят большую пользу для организма человека. Для того, чтобы организм насытился кислородом, необходимо находиться на свежем воздухе как минимум 15 минут. Самая оптимальная прогулка должна длиться не менее двух часов. Ежедневные пешие прогулки на свежем воздухе  снимают раздражение и стресс.

                                              Федорова В. Ф, учитель чувашского языка и литературы

Просмотров: 461 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz