Пятница, 29.03.2024, 00:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2021 » Апрель » 7 » «Урок здоровья» в 9 классе
13:20
«Урок здоровья» в 9 классе

В рамках месячника по формированию здорового образа жизни 7 апреля в 9 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошел «Урок здоровья», направленный на популяризацию здорового образа жизни и развитие знаний о правилах личной гигиены среди учащихся

Здоровье человека - тема для разговора достаточно актуальная для всех времен и народов, а в 21 веке она становится первостепенной. Малоподвижный образ жизни становится нормой существования взрослых и детей. Здоровье — важнейший фактор человеческой жизни. Особенную актуальность тема здоровья приобретает в период пандемии коронавируса. Каждого из нас новый вирус заставил задуматься о своем здоровье, понять его ценность и стараться соблюдать различные правила для укрепления и защиты организма.

На уроке дети пытались найти ответ на вопрос, как сделать так, чтобы школьник начал жить активной, интересной и полноценной жизнью? Некоторые ребята утверждали, что многое для изменения ситуации может сделать семья, в которой растет ребенок. Были предложены другие варианты. Зарядка по утрам, вечерние пешие прогулки, активный отдых во время каникул, выходные дни на природе - вот лекарство от   болезней души и тела.

На уроке  ребята выяснили, от чего зависит здоровье человека, как поддерживать здоровый образ жизни. Говорили о режиме дня, правильном питании, гигиене, о том, как важно следить за осанкой. Узнали, зачем нужно закаляться и какую роль в нашей жизни играет здоровый сон. Особое внимание было уделено разговору о вирусах. Были обсуждены меры профилактики гриппа, ОРВИ и коронавируса. Ребята говорили о том, как передаётся коронавирус, как защитить себя и своих близких от вируса.

Очень хороший вариант укрепления здоровья детей — это занятие спортом, которое  дает возможность каждому ребенку побыть в движении, почувствовать свое тело. Многие в классе посещают различные спортивные секции. Спортивные занятия дают возможность «выпустить пар», разрядиться, снять с себя негативные эмоции, переключиться, а затем с новыми душевными силами взяться за трудное дело учения.

Учащиеся пришли к выводу, что соблюдение правил личной гигиены и рекомендаций по здоровому образу жизни способствует повышению устойчивости организма к большинству бактериальных, вирусных и грибковых агентов помогает сохранить и укрепить здоровье организма.

Чабатова З.Р., классный руководитель

Просмотров: 212 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz