Пятница, 29.03.2024, 02:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2020 » Сентябрь » 3 » Урок здоровья в 4 классе.
13:39
Урок здоровья в 4 классе.

 С целью профилактики гриппа, ОРВИ и коронавируса в МБОУ «Батыревская СОШ №1» проводятся различные мероприятия. В 4 классе интересную и познавательную беседу о видах и мерах профилактики гриппа, коронавируса и правилах сохранения здорового зрения провела начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ЧР Такмакова О.Б.

 Оксана Борисовна рассказала, как мы должны беречь свои глаза, показала, как делать гимнастику для глаз, как мы должны вести себя на период эпидемии коронавирусной инфекции. Основным путем распространения вирусов от человека к человеку считается воздушно-капельное заражение при разговоре, кашле, чихании. Распространение вирусов может происходить и контактно-бытовым путем при несоблюдении заболевшим и окружающими его лицами правил личной гигиены, в том числе пользовании общими предметами ухода (полотенце, носовые платки, посуда и др.), не подвергающимся обработке и дезинфекции. Необходимо помнить, что инфекция легко передается через грязные руки. При рукопожатии, через дверные ручки, другие предметы вирусы переходят на руки здоровых, а оттуда к ним в нос, глаза, рот.

 Врач напомнила о правилах личной гигиены: следить за чистотой одежды, регулярно убираться и проветривать помещения. Ввести здоровый образ жизни: придерживаться режима правильного питания, рационально планировать свое время, чередуя учебу и отдых. Также напомнила, что грипп - это серьезное заболевание, и только врач может назначить необходимое лечение, указать правильную дозировку и продолжительность приема лекарства.

 В заключение мероприятия ребята поставили перед собой цель – быть здоровыми, для этого они будут регулярно и тщательно мыть руки с мылом, одеваться по погоде, заниматься спортом и кушать больше овощей и фруктов, содержащих витамины.

                                        Классный руководитель 4 класса Иванова Н.В.

Просмотров: 237 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz