Суббота, 20.04.2024, 09:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Апрель » 7 » Урок здоровья 5в класса.
10:55
Урок здоровья 5в класса.

Здоровье – это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Но как часто мы растрачиваем этот дар попусту, забывая, что потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень, очень трудно. Поэтому беречь здоровье необходимо смолоду. С этой целью в рамках республиканской акции «Марш здоровья» в Батыревской районной детской библиотеке медицинский психолог БУ «Батыревская ЦРБ» Ибетова Светлана Васильевна провела урок здоровья с учащимися 5в класса МБОУ  «Батыревская СОШ №1» (классный руководитель Чабатова Земфира Рифкатовна). Урок о вредных привычках, о здоровом питании, о влиянии Интернета на растущий организм, о здоровом образе жизни.

Светлана Васильевна очень доступно и наглядно рассказала детям о нездоровой пище, о последствиях, причинах болезней. Дети перечисляли вредные и здоровые привычки. Но первого оказалось намного больше чем второго.

В разговоре о личной гигиене дети во многом поддержали психолога. Ведь чистые руки и опрятный вид тоже залог здоровья. С детьми выполнили физкультминутку «Моем руки правильно».

Медицинский психолог затронул тему и о вреде курения и пива. Для более убедительности Светлана Васильевна продемонстрировала свой рассказ слайдами.

На вопрос «Как часто сидите в Интернете?» многие дети признались, что пока сидят за компьютером определенное время, под контролем родителей. Отвечая на вопросы психолога, дети сами пришли к единому мнению, что нужно знать правила поведения в сети, соблюдать время. Перечислили плюсы и минусы для здоровья.

Завершился урок притчей о добре и хулигане. Светлана Васильевна пожелала всем добра, здоровья и вести здоровый образ жизни всей семьей.

Урок прошел очень позитивно и полезно. Дети на стенгазете оставили свои пожелания о здоровом образе жизни.

Просмотров: 537 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz