Пятница, 19.04.2024, 22:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Ноябрь » 30 » Урок здоровья.
07:56
Урок здоровья.

В рамках месячника здорового образа жизни  классный руководитель Кубикова А.А. провела в 8 классе урок здоровья  «Курить не модно – дыши свободно». Анастасия Анатольевна ознакомила ребят с историей появления табака и сигарет и проинформировала о том, сколько в мире страдает и гибнет людей от этой пагубной привычки, приведя исторические справки путей распространения табака по миру. С учащимися была проведена профилактическая беседа о запрете курения в общественных местах, об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, о вреде употребления спиртных напитков и наркотических средств. Также она рассказала ребятам, какая установлена ответственность за курение на детских площадках, около школ, а также за вовлечение несовершеннолетнего в процесс курения.  Ребята узнали и о страшных последствиях курения, о том, что курящий человек приносит вред не только себе, но и окружающим, о том,  как быстро формируется никотиновая зависимость, как тяжело от нее избавиться, и что курение очень опасно для растущего детского организма.

В заключение учащимися  был сделан вывод, что каждый несет ответственность не только за сохранение своего здоровья, но и за сохранение здоровья окружающих его людей.

Классный руководитель Кубикова А.А.

Просмотров: 92 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz