Среда, 24.04.2024, 06:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Октябрь » 23 » Урок воинской славы в 6г классе.
10:04
Урок воинской славы в 6г классе.

В рамках правовой защиты детей в 6 «Г» классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» состоялся Урок воинской славы с участником боевых действий Каштановым Владимиром Васильевичем  и сотрудником МЧС по Батыревскому району Назаровым Николаем Ивановичем.

Владимир Васильевич вспомнил годы службы в горячих точках, напряженные боевые действия, рассказал о подвигах товарищей при исполнении гражданского долга и обменялся с учениками впечатлениями о современной жизни. Высказал пожелание меньше времени проводить в социальных сетях и виртуальных играх, отдавая предпочтение спорту, творчеству и другим полезным занятиям. «Имея возможность родиться и жить в мирное время, мы не должны забывать трагические страницы истории своего государства. Наша с вами обязанность дорожить всем, что для нас отвоевали русские солдаты, и помнить героические подвиги наших соотечественников», - обратился к школьникам участник боевых действий Каштанов Владимир Васильевич. В ходе беседы ребята закрепили знания о Российской армии, военной технике, родах войск. С огромным интересом и вниманием обучающиеся слушали рассказ Владимира Васильевича о военных действиях, о подвигах и мужестве наших солдат во время службы, о том, как они охраняли рубежи нашей Родины.

Начальник пожарной части МЧС по Батыревскому району Назаров Николай Иванович рассказал о работе сотрудников пожарной охраны. С удовольствием отвечал на вопросы ребят. Юных кадетов заинтересовали награды гостей. Они с большим интересом рассматривали их и внимательно слушали рассказы о том, за что были получены награды. Чувствовалось, что слова участников боевых действий произвели на школьников особое впечатление и прибавили гордость за своих земляков.

Прошедшее мероприятие стало очень ярким событием в жизни детей. Дети оживленно вели разговоры между собой, с гостями, высказывали свои впечатления и пожелания, в каких родах войск они хотели бы служить, как они готовятся к службе в армии, как занимаются спортом. «Если с малых лет в семье, в детском саду, в школе уделять должное внимание патриотическому воспитанию, то из вас в дальнейшем получатся настоящие защитники Отечества! - пожелали гости обучающимся.

В завершении мероприятия начальник пожарной части МЧС по Батыревскому району Назаров Николай Иванович и участник боевых действий Каштанов Владимир Васильевич  выразили надежду, что эта встреча не пройдет для ребят бесследно, и каждый вынесет из нее для себя что-то полезное.

Классный руководитель 6г класса  Краснов Ю.М.

Просмотров: 434 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz