Пятница, 19.04.2024, 19:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Февраль » 21 » Урок мужества, Урок жизни, Урок памяти.
13:45
Урок мужества, Урок жизни, Урок памяти.

Фоторепортаж

           Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из приоритетных задач образовательной политики,  ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине.

           20 февраля 2017 года в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы  в  МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошла встреча воспитанников кадетского 3в класса и кадетского 7а класса с представителями районной  общественной организации пограничников. В гостях были заместитель председателя Батыревского отделения А.А.Быков, члены организации  М.М. Харитонов, К.Ф.Михеев,  А.В.Агеев.  Пограничники  обратились к учащимся с приветственной речью, в которой акцентировали внимание ребят на то, что истинный патриотизм начинается с детства: с ответственного отношения к учебе, заботы о родителях, защиты слабых, с любви к семье, школе, городу, Родине.

         Основная цель таких встреч – гражданско-патриотическое воспитание детей и подростков, формирование личности, обладающей качествами гражданина, патриота России, готового к осознанному служению своему отечеству на благо его развития и процветания. Дети с замиранием сердца слушали рассказы пограничников об их участии в боевых действиях, о боевом духе и настоящем воинском братстве. Гости рассказали школьникам об истории участия пограничных войск в ходе Великой Отечественной войны, в боевых действиях в Афганистане, о трудностях и особенностях службы на границе. Ребята получили много информации.
Юные кадеты тоже не остались в стороне. Вальс в исполнении учащихся 3в класса, песня семиклассников раскрыли патриотические чувства, любовь к большой и малой Родине. Участники республиканского Георгиевского бала показали свою конкурсную программу.  В завершении встречи учащиеся получили в подарок от «Пограничного братства» сладкие  подарки. Особо отличившихся  кадетов наградили знаками  «За успехи ».

          Встреча, несомненно, оставила неизгладимый след в душе учащихся, педагогов и гостей. Подобные мероприятия с участием профессиональных военных, ветеранов Вооруженных Сил повышают интерес к профессии военного и развивают в подростках потребность любить и защищать Родину.

Классные руководители В.М.Аппакова, Т.В.Ильина

Просмотров: 526 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz