Четверг, 25.04.2024, 16:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2021 » Декабрь » 4 » Урок Мужества, посвященный памятной дате России — Дню неизвестного солдата
13:08
Урок Мужества, посвященный памятной дате России — Дню неизвестного солдата

В рамках проведения мероприятий, посвященных памятным датам России, на основании Федерального Закона Российской Федерации «О днях воинской славы и памятных датах России» (№ 340-ФЗ «О внесении изменений в статью 1-1 Федерального закона от 13.03.1995 № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России») 3 декабря  в 10 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1»  прошел урок Мужества, посвященный Дню неизвестного солдата.

Мы стоим у самых истоков новой российской традиции. Владимир Путин подписал закон об установлении 3 декабря в РФ новой памятной даты – Дня Неизвестного солдата. Документ, который был принят Госдумой 24 октября 2014 г. и одобрен Советом Федерации 29 октября.

Законом увековечивается память, воинская доблесть и бессмертный подвиг российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами, чье имя осталось неизвестным.

Такие мероприятия очень важны, так как они помогают формированию исторической памяти и благодарности, уважения к воинской доблести и бессмертному подвигу советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, способствуют укреплению патриотического сознания. Дети расширяют  знания о героическом прошлом нашей страны, о памятных датах России. Идет воспитание уважения к героическому прошлому нашего народа, к подвигу защитников Отечества.

Из уроков истории дети знают, что Победа нашего народа в Великой Отечественной войне досталась дорогой ценой. На территории России, в местах, где проходили боевые действия, имеется бесчисленное множество могил советских воинов, на которых установлены памятники Неизвестному солдату. И эти места священны для нашего народа. Далеко не у всех тех, кто числится убитыми на войне, указано место захоронения.

Память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, священна. На эти могилы всегда будут приходить и настоящие, и будущие поколения россиян в знак памяти и благодарности.

Наш народ хорошо знает цену миру, мирной жизни. Мир - это утро, полное света и надежд. Мир – это школьный звонок, это школа, в окнах которой солнце. Хорошо просыпаться и знать, что у тебя впереди прекрасный день, что тебе ничего не угрожает, и все твои мечты сбудутся.

В заключение дети  посмотрели видео-клип с песней, посвященной нашим дедам, которые пережили те страшные годы войны.

Чабатова З.Р., классный руководитель

Просмотров: 134 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz