Четверг, 25.04.2024, 18:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Декабрь » 10 » Урок Мужества
09:42
Урок Мужества

Могуча Россия на все времена –
И в прежние годы, и ныне.
Героями наша Отчизна сильна,
Отечество славится ими.

9 декабря официальный праздник в России, который носит название День Героев Отечества. В рамках  празднования   этой знаменательной даты в 9 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1»  был проведен Урок Мужества. Цель урока: расширить знания учеников о героических страницах и героях нашего Отечества; воспитать чувства гордости и уважения к историческому прошлому и настоящему нашей Родины.

Каждый человек, живущий на нашей планете, испытывает чувство гордости за свою Родину, свой народ, свою землю и историю. В России отмечается много праздников, которые памятны нашему духу и сердцу. Среди них есть и те, которые действуют исключительно в России, и нигде больше. Один из таких праздников – это День Героев Отечества. Этот праздник близок каждому гражданину страны, кому не безразлична судьба Родины, кто хочет, чтобы все поколения россиян испытывали гордость за свою великую державу.  

Эта памятная дата была установлена в 2007 году по решению Госдумы РФПраздник пришел в наше время еще из Российской империи. Тогда он был известен как День георгиевских кавалеров. Орденом Святого Великомученика и Победоносца Георгия, учрежденным Екатериной II в 1769 году, награждали за особые воинские заслуги. У орденов было четыре степени, и обладателями всех их были лишь генералы-фельдмаршалы: Михаил Илларионович Кутузов, Михаил Богданович Барклай-де-Толли, Иван Федорович Паскевич, Иван Иванович Дибич-Забалканский. В настоящее время страна чествует Героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Социалистического труда, Героев Российской Федерации.

День Героев Отечества особенно важен для современной России. В этот день мы склоняем головы перед теми, кто в разные годы и эпохи отстаивал право на свободу нашего народа и независимость страны.

В настоящее время мы гордимся нашими героями, участвующих в специальной военной операции на Украине, ставшими для нас образцом истинного патриотизма и беззаветного служения Отечеству. Во время Урока Мужества учащиеся узнали о судьбе и подвиге российских военнослужащих, уроженцах  Батыревского района и выпускнике нашей школы Иванове И.П., которые героически погибли  во время спецоперации по защите Донбасса и Луганска на Украине.

В завершение урока учащиеся почтили память воинов, погибших во время Великой Отечественной войны, погибших на Украине уже в наше время, минутой молчания.

Низкий поклон  всем  Героям Отечества за мужество, стойкость и храбрость, за верность родной земле! Пусть всегда будет мир!

                                                          Классный руководитель Сейфуллина Э.В.

Просмотров: 74 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz