Четверг, 25.04.2024, 19:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Ноябрь » 16 » Урок громкого чтения.
15:24
Урок громкого чтения.

Землю красит солнце,

а человека - труд.

В рамках районной акции «Дети и семья» и в честь 115-летия со дня рождения Е.А. Пермяка в читальном зале МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошло открытое мероприятие с обучающимися 3в класса по произведению  «Чужая калитка». Цель занятия - понимание и объяснение нравственно-этических правил поведения героев произведения и обогащение нравственного опыта. Задачи: познакомить с жизнью и творчеством детского писателя Е. Пермяка; развивать речь детей и словарный запас, развивать умение кратко и ясно излагать свои мысли; учить высказывать своё отношение к героям рассказа;  высказывать свою точку зрения и уважать мнение собеседника, соотносить поступки героев с нравственными нормами; воспитывать нравственные качества  личности: трудолюбие, терпение, уважение к старшим.

Евгений Пермяк писал для читателей разных возрастов. Но больше всего - для детей. Читателям нравились научно-популярные рассказы и литературные сказки Пермяка. Герои его книг – обычные люди, они учатся и трудятся, горюют и радуются, не хвалятся подвигами и не боятся опасностей.  Больше всего Евгений Пермяк любил писать сказки. Он их считал основой литературы для детей. В его сказках присутствует реальная жизнь, она лишь облачена в форму сказки, где действуют злые и добрые персонажи, где между ними всегда происходит борьба и где всегда побеждает самый добрый, самый умный и умелый. Рассказы Евгения Пермяка, как и сказки, надолго остаются в памяти. Они написаны ярким, выразительным языком и трогают до глубины души. В его книгах оживают самые обычные вещи, которые нас окружают. Уважение к окружающим и любовь к труду - вот главные составляющие компоненты всех книг Евгения Пермяка. Его живое слово всегда будет вызывать читательский интерес.

Произведения Евгения Пермяка всегда остаются современными. После  беседы по прочитанному рассказу и викторине дети пришли к выводу, что только труд, старание, упорство помогут человеку стать мастером своего дела.

Классный руководитель: Прохорова А.А.

Просмотров: 471 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz