Четверг, 18.04.2024, 18:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Декабрь » 6 » Урок добра
17:45
Урок добра

В рамках празднования Всемирного дня волонтера в Батыревской районной детской библиотеке состоялся Урок добра с участием юных волонтеров «Светлячки».

На Уроке добра «Мир добра и открытых сердец» с обучающимися 4 «а» класса Батыревской СОШ №1 говорили о добре, дружбе, взаимовыручке, вежливости – о том, из чего состоит доброта, которая так необходима людям сегодня.

Антонина Витальевна представила книги А.Гайдара, В.Осеевой, Б.Полевого, А.Волкова и других детских писателей о доброте к окружающим и оказании добровольной безвозмездной помощи нуждающимся. Рассказала ребятам о тимуровском движении, представила книгу А.Гайдара «Тимур и его команда», зачитала отрывки из этого произведения.

Дети назвали, какими чертами характера должен обладать волонтер, какую волонтёрскую работу могут выполнять сами ребята в их возрасте.

Радостным событием для обучающихся 4 «а» класса стала победа в марафоне «Добрый след», организованном Национальным парком «Чаваш вармане». Дети при поддержке родителей и педагогов установили уникальный арт-объект «Лесная суета» на экологической арт-тропе «Эко- невидаль» и стали победителями ежегодного конкурса «Лучший арт-объект».

Марафон-эстафета «Добрый след» стал не просто стартом добрых дел и шагом для пересмотра отношений к природе, но и внёс посильный вклад в сохранение и улучшение богатств и красоты природы, в решение задач по охране окружающей среды.

Дети показали презентацию "О волонтерском движении 4а класса", прочли стихотворения о дружбе и доброте. Все вместе для сплочения команды поиграли в игры «Семейство животных», «Подарок».

В заключение был сделан вывод, что безвозмездно помогать людям – это нормально, в этом проявляется человечность каждого, и тот, кто действительно хочет помочь другим и делает это от чистого сердца, всегда находит такую работу. Не надо стесняться делать добрые дела.

Классный руководитель  Сафьянова С.В.

Просмотров: 431 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz