Пятница, 29.03.2024, 18:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2021 » Октябрь » 11 » УРОК ЦИФРЫ
09:46
УРОК ЦИФРЫ

В 5 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошел УРОК ЦИФРЫ — Всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий, посвященный Году науки и технологии. В гостях побывал заместитель управляющего Чувашским отделением ПАО Сбербанк Сергей Николаевич Анисимов.

Сергей Николаевич провел первый урок, посвященный искусственному интеллекту в образовании. Учащиеся попробовали  себя в роли настоящего исследователя данных. Поговорили о том, как создать  умного помощника для учителя и узнали, как искусственный интеллект может помогать человеку в его работе.

В рамках урока «Искусственный интеллект в образовании» ученики познакомились с понятием «искусственный интеллект» и узнали о возможностях его использования в работе на примере профессии учителя. Урок несет просветительскую направленность, способствует развитию цифровых навыков и раннему профессиональному самоопределению.

Методические рекомендации и материалы урока прошли экспертизу Министерства Просвещения РФ, рекомендованы для очного и дистанционного обучения и содержат варианты разных форматов проведения урока в зависимости от технической оснащенности класса и уровня подготовки учеников. 

Этот урок способствовал формированию представлений о науке, профессиях и их значимости в жизни человека и общества.  Важность данного урока в формировании познавательной культуры, понимание необходимости получения знаний, а также в формировании адекватной оценки собственных достижений и возможностей.  Главной мыслью данного урока является умение организовать самостоятельно выполнения заданий, оценивать правильность выполнения работы, рефлексию своей деятельности. Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», Кодвардса и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка.

Сергей Николаевич  вместе с  учащимися сделали вывод, что Хорошего опытного педагога невозможно заменить искусственным интеллектом, так как искусственный интеллект неспособен выполнять все те функции, которые выполняет педагог!

Учитель математики  Азмукова Г.С.

 

ССЫЛКА на материал по  искусственному интеллекту в образовании:

https://xn--h1adlhdnlo2c.xn--p1ai/lessons/ai-in-education/materials

Просмотров: 206 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz