Пятница, 19.04.2024, 06:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Сентябрь » 4 » Урок безопасности.
10:53
Урок безопасности.

Терроризм – это страшное слово,
Это боль, отчаянье, страх,
Терроризм – это гибель живого!
Это крики на детских губах.

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день вся страна вспоминает жертв террористической атаки на Беслан и склоняет головы в память о жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ.

В школах нашей страны проводятся уроки, посвященные проблемам борьбы против террора. Один из таких уроков прошёл в 3-г классе  МБОУ «Батыревская СОШ №1», на который был приглашён начальник ПЧ-26 с.Батырево  Н.И.Никифоров.

В начале урока классный руководитель Михайлова А.В. рассказала учащимся о трагическом событии, произошедшем в Беслане 1 сентября 2004 года, показала фото тех страшных событий. В разговоре дети узнали,  кто такие террористы и почему они устраивают террористические атаки, как вести себя, если ты оказался заложником. Учитель отметила, что бдительность и ответственность каждого человека являются одним из способов антитеррористической борьбы. Мы должны помнить, что любой человек может вдруг оказаться причастным к трагедии, что каждый человек должен знать правила безопасности в разных ситуациях, в том числе и при пожарах.

Разговор продолжил начальник ПЧ-26 с.Батырево  Николай Иванович Никифоров. Он рассказал о том, как возникают пожары, о правилах поведения при возникновении пожара,  осветил порядок эвакуации в чрезвычайной ситуации, ответил на интересующие детей вопросы. Также отметил, что каждый ребёнок должен владеть информацией о том, как обезопасить себя в любой ситуации, знать формулу безопасности: предвидеть опасность, при необходимости чётко действовать, помнить номера телефонов вызова экстренных служб.

Затем ребята почтили память жертв террористических атак в России минутой молчания и приступили к творческой работе – рисованию плакатов «Дети против терроризма!»

…Жизнь продолжается. Мы, ныне живущие, должны сохранить мир на нашей Земле, чтобы не прекращал звучать детский смех, чтобы мы могли спокойно учиться и работать, быть счастливыми людьми независимо от того, кто мы по национальности и  где живём.

                                                          Михайлова А.В., классный руководитель 3-г класса.

Просмотров: 420 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz