Вторник, 16.04.2024, 22:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Октябрь » 23 » Ура! Нас приняли в РДШ!
09:39
Ура! Нас приняли в РДШ!

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В организации есть четыре направления - личностное развитие (пропаганда ЗОЖ, организация флешмобов), военно-патриотическое («Юнармия», тематические клубы), гражданская активность (волонтёрство) и информационно-медийная поддержка (работа со СМИ, создание школьных стенгазет, «Телешкола»,  соцсети). Российское движение школьников открывает перед ребятами безграничные возможности самореализации, самоопределения и личностного роста, даёт возможность включаться в самые разнообразные проекты и конкурсы, быть активными участниками жизни общества. Принимая участие в деятельности Организации, школьники получают возможность обрести множество новых навыков по ряду направлений, сформировать активную жизненную позицию. Имеют возможность найти себя и выразить себя, совершая добрые дела. Участие в РДШ добавляет детям уверенности в себе, помогает раскрыть их таланты и способности, открывает перед ними целый мир, помимо школы и сверстников. Все это, несомненно, поможет им в дальнейшем обучении и во взрослой жизни. И пусть эта организация ещё совсем молодая, но результаты работы уже вдохновляют и её членов, и создателей, и кураторов на новые дела и новые идеи.

Всё мощные обороты набирает движение в МБОУ «Батыревская СОШ №1». Всё больше учащихся желают стать членами РДШ.

В преддверии Дня рождения РДШ (29 октября), в рамках республиканского проекта РДШ «Образовательное воскресение», в ряды новых членов организации были приняты учащиеся 3-г класса школы.

К этому дню дети готовились заранее. Повторяли гимн России, учили стихи,  слова клятвы, готовили флешмоб и, конечно, настраивались на такой серьёзный и отвественный шаг. Долгожданный день настал. Красивые, подтянутые, серьёзные, в символичной форме, стояли третьеклассники на школьной сцене. Перед всеми присутствующими в зале они дали торжественное обещание «Быть верными и прилежными в рядах Российского движения школьников, не оставлять в беде товарищей, оказывать помощь тем, кто в ней нуждается, быть чуткими и отзывчивыми, стараться приносить пользу своей семье, школе, району, Родине, быть честными и справедливыми, расти настоящими патриотами России». А также поклялись «высоко нести честь Российского школьника и ученика Батыревской школы №1! Хранить и приумножать традиции РДШ. Гордиться, что я ученик Батыревской школы №1 и активист Батыревского района». Старшие ребята – члены Организации,  прикрепили  третьеклассникам  значки и галстуки с эмблемой РДШ.

С таким важным событием школьников тепло поздравили и высказали им свои добрые напутствия региональный координатор РДШ по Чувашской Республике Иванова Н.В., начальник управления образования, молодёжной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Рубцова И.П., директор школы Андреева Н.Б. Родители преподнесли детям сладкий символичный подарок – торт с эмблемой РДШ. В завершение учащиеся исполнили для всех присутствующих флешмоб «Современные дети».

Быть членом детской организации – это значит быть первым в делах, быть организатором, творцом, другом, товарищем, не боятся трудностей, быть готовым первым протянуть бескорыстную руку помощи человеку, родной природе, Отечеству. Хоть мы пока лишь третьеклассники, но уверены, что сможем достойно принимать участие в культурных программах и творческих проектах РДШ, потому что занимаемся театральным и художественно-эстетическим творчеством,  заниматься пропагандой здорового образа жизни. А в будущем осваивать и другие направления  деятельности РДШ.

Мы постараемся с честью нести звание участников этого движения, доказывать своими поступками, что мы этого достойны. Будем совершенствовать свои знания в учёбе, ставить новые задачи, проявлять инициативу и расти настоящими патриотами своей Родины. Потому что мы – будущее России!

                                Михайлова А.В., классный руководитель 3-г класса.

Просмотров: 458 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz