Четверг, 25.04.2024, 17:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Октябрь » 17 » Удивительная традиция.
11:44
Удивительная традиция.

В рамках Года экологии в России, Года Матери и Отца в Чувашии, Республиканской акции «Посади дерево и сохрани его», акции «Посади дерево с семьей» и выполнения плана работы экологического отряда МБОУ «Батыревская СОШ №1» «Штурм» приобретает особое значение экологическое воспитание школьников. В МБОУ «Батыревская СОШ №1» 14 октября 2017 года ученики 5а класса совместно с родителями под руководством классного руководителя Майриной А.Н. и учителя биологии Красновой Е.П. вышли на посадку деревьев на территории школы. В акции приняли участие директор школы Андреева Н. и заместители

Родительский комитет 5а класса и активные родители под руководством папы Ахметова Далиля проделали большую предварительную работу. Накануне посадки деревьев они выехали в лес и накопали там саженцев, чтоб их хватило не только каждому ученику, но всем, кто принял участие в этой акции.

Посадить дерево – это прекрасная возможность оставить свой след на земле. День выдался замечательный, хотя и облачный, но теплый. По плану озеленения школы было предложено облагородить пустырь между гаражом и котельной. Там в будущем планируется сделать зеленый класс. Ученики совместно с папами копали ямы для саженцев, а мамы подносили воду и навоз. По периметру этого участка заложили липовую аллею. День подарил заряд бодрости, положительные эмоции и удовольствие от совместного созидательного труда всем, кто не остался в стороне от этой замечательной акции. Пятиклассники вместе с родителями посадили более 40 саженцев лип, клена, калины и орешника. Каждый из детей посадил собственное дерево. Ребята обязались следить за сохранностью своих зеленых питомцев и ухаживать за ними в будущем.

«Пусть наши деревья приживутся, вырастут и подарят людям радость и здоровье. А мы будем бережно относиться к природе и сделаем наш общий дом еще красивее и зеленее», - отметили участники мероприятия. Родители сказали: «Каждый из нас в своей жизни должен посадить семейное дерево и обязательно вместе с детьми. Здесь и сейчас закладывается очень удивительная традиция, когда через несколько лет каждый из нас может сказать с гордостью: «Это дерево посажено нашей семьей».

На этом день для пятиклассников не закончился.  После посадки деревьев в спортзале школы учитель физкультуры Солдатов В.В. провёл мастер-класс для учеников и их родителей на тему «Как подготовиться к сдаче норм ГТО». Волонтёры  8в класса продемонстрировали разные умения и навыки пятиклассникам. Праздник завершился общим чаепитием и обсуждением классных дел.

День был длинным и плодотворным.  Пока ребята пили чай со своими родителями, на улице начался дождь. Сама природа благодарила ребят за вовремя сделанное дело.

Майрина А.Н., Краснова Е.П.

Просмотров: 433 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz