Четверг, 28.03.2024, 11:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2020 » Июнь » 3 » Учебный год 2019-2020 завершён!
12:24
Учебный год 2019-2020 завершён!

Вот и завершён  в МБОУ «Батыревская СОШ №1» 2019-2020 учебный год. Год сложный, год интересный и очень показательный… Пусть его итоги скажут сами за себя! 

Учитель! В это слово вложен огромный смысл. Открыть светлый путь к знаниям, воспитать человека - таким должен быть любой педагог, посвятивший свою жизнь детям.

Коллектив начальной школы МБОУ «Батыревская СОШ№1»  -  дружная семья из 451 обучающихся и 19 педагогов. 2019-2020 учебный год завершили с отличными оценками 120 обучающихся, 149 – на «4» и «5». Школа реализует учебную программу УМК  начальная школа «Перспектива», «Начальная школа 21 века» и программу Эльконина-Давыдова. Начальная школа работает по шестидневной учебной неделе в одну смену. В течение всего учебного года после уроков проводились занятия по внеурочной деятельности учащихся по  5- и направлениям: общекультурное, обще-интеллектуальное, социальное, духовно-нравственное и спортивно-оздоровительное. Эти занятия были очень популярны у детей, так  как проходили в форме игр, викторин, спортивных игр, соревнований, занятий рукоделием, творческих, лабораторных или исследовательских работ, выполнения проектов. На базе школы работал школьный спортивный клуб, кружки и секции: хор, шахматы, волейбол, спортивные игры, гимнастика, лыжная подготовка.   

Наша школа очень уютная, светлая, чистая, тёплая. Мы, учителя, считаем своим домом и делаем всё для того, чтобы дети приходили к нам с радостью и не спешили уходить домой. В этом есть большая заслуга нашего директора Андреевой Н.Б., которая очень много вкладывает в преобразование нашей школы, чтобы учебное заведение соответствовало современным требованиям и стандартам.  

Педагогический состав начальной школы выделяется высокими профессиональными качествами и стабильностью. Опытные педагоги и молодёжь дополняют друг друга, учатся друг у друга: опытные педагоги передают опыт и инновации молодым и, в свою очередь, учатся у молодых – черпают от них энергию, задор, и все вместе находятся в постоянном творческом поиске.

Каждому учителю присуще доскональное знание учебных предметов, постоянное совершенствование мастерства, а главное – любовь к детям и преданность избранной профессии. Каждый учитель начальной школы – это Личность, Индивидуум, Человек, Практик.

В нашей любимой школе проходили не только учебная деятельность, но и внеурочная, творческая деятельность, мероприятия, направленные на воспитание чувства любви к Родине, уважения к старшим, чувства патриотизма, героизма, на развитие интеллекта, культуры, привития здорового образа жизни и социальной адаптации ребёнка. А сколько в течение учебного года проводилось районных и республиканских конкурсов, мероприятий, утренников, экскурсий, соревнований, театрализованных представлений… А как дети готовились к каждому конкурсу, концерту, празднику! И во всех этих мероприятиях детям помогают участвовать и готовят их наши мудрые педагоги. Наша школа тесно сотрудничает с районным Домом детского творчества, музеем «Хлеб», КДЦ, районной библиотекой. Учителя регулярно вывозят детей на экскурсии в музеи, Национальный парк «Чаваш вармане».

А сколько могут учителя начальных классов! Каллиграфически писать, читать наизусть стихи и прозу, решать «не решаемые» задачи и головоломки, рисовать, лепить, шить, мастерить, танцевать, петь, а главное – из урока делать сказку. Наших учителей всегда можно увидеть в кругу детей, рассказывающих интересные истории, отвечающих на многочисленные вопросы. Уроки наших учителей – это интересные открытия и увлекательные путешествия.

Работу учителей можно оценить количеством благодарностей от родителей учеников, которые получает школа  каждый год.  В коллективе  МБОУ «Батыревская СОШ №1»  работают добрые и требовательные, талантливые и инициативные, креативные и преданные своему делу педагоги.

Дорогие дети, уважаемые педагоги и родители! Закончился очередной учебный год, он был особенным, т.к. два месяца обучение проходило в дистанционной форме. Трудно было всем – детям, учителям, родителям, которые стали активными участниками образовательного процесса.

Мы все справились с задачей: успешно завершили учебный год. А дистанционное обучение помогло нам приобрести уникальный опыт и он должен работать на повышение качества и доступность образования, чтобы дети могли слушать лекции и уроки ведущих преподавателей, где бы они ни жили, чтобы они могли получить консультацию своего учителя, если в данный момент находятся не на занятиях. Конечно, дистанционное образования никогда не заменит традиционное, т.к. школа – это не только учёба, это и воспитание, и социализация.

Спасибо вам, дети, что вы до последнего урока выполняли домашние задания и присылали их учителям, что вы приняли активное участие в праздновании Дня Победы, и рядом с вами всегда были ваши родители!

Дети, берегите себя и своих близких! Мы ждём вас 1 сентября на нашей праздничной школьной линейке. Всем желаю здоровья, удачи и благополучия!

                                                                     Заместитель директора по УВР НОО  Урукова С.С.

Просмотров: 326 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz