Пятница, 26.04.2024, 01:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Май » 31 » Учебник твой друг – без него как без рук!
14:52
Учебник твой друг – без него как без рук!

Завершился учебный год, и многие школьники уже подзабыли, с каким трепетом и ожиданием нового они открывали учебники в сентябре, предвкушая интересный путь к вершинам познания. Целый год с помощью учебников ребята окунались в увлекательный мир знаний, приобретая самое ценное – образование. И вот наступила пора сдавать учебники. Семиклассники Батыревской СОШ №1 тоже начали готовить учебники к сдаче. Классный руководитель провела инструктаж по ремонту учебников и ознакомила с требованиями их к сдаче. Подошли к этому серьезному и ответственному делу все по-разному: кто-то тщательно просмотрел каждую страницу, устраняя пометки, сделанные простым карандашом, подклеивая потертые страницы, укрепляя переплет; другие же, к счастью, их не так много, совершенно не волновались о том, в каком состоянии учебники перейдут в руки следующих классов. Ребята увидели, что не все из них в течение года ухаживали за учебниками, берегли их. При сборе и ремонте учебников ребята заметили на книгах и следы от чая, и жирные пятна, несколько человек с трудом вспомнили, где находится первая часть учебника, но все-таки вспомнили и принесли! Наконец, все учебники сдали библиотекарям, которые во время приема внимательно просматривали каждый учебник, ведь в новом учебном году их вновь предстоит выдавать другим ребятам. В целом состояние учебников оценено на «удовлетворительно». К сожалению, два не пригодных для пользования учебника придется заменить родителям на новый, равнозначный.

Хочется верить, что опыт ремонта и сдачи учебников заставит школьников относиться к книгам более бережно, быть аккуратнее и внимательнее при работе с ними. Семиклассники обещали себе и библиотекарям, что в следующем году будут содержать учебники в хорошем состоянии: обложенными, чистыми, без повреждений и потертостей корешка. Школьники задумались о том, что каждому приятно вступить в следующий класс с учебниками, пригодными для учебы.

Помните, ребята, учебник твой друг – без него как без рук!

Классный руководитель Федорова Н.Н.

Просмотров: 124 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz