Суббота, 20.04.2024, 16:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2016 » Декабрь » 20 » Участие в республиканской акции «День кино».
11:06
Участие в республиканской акции «День кино».

                                                             

   Ходим мы в музей не часто,

                                                               Но с музеями всё ясно,

                                                                Очень нам они нужны,

                                                               Очень нам они важны.

Близится к завершению Год российского кино  и Год человека труда. Учащиеся МБОУ «Батыревская СОШ №1» стали участниками многих интересных мероприятий, организованных Батыревским районным  историко-этнографическим музеем «Хлеб».

В рамках  республиканской  акции  «День кино» 19 декабря 2017 года  музей «Хлеб» провёл закрытие Года российского кино и Года человека труда в Чувашской Республике. Также в этот день прошло открытие Года экологии в Российской Федерации и Года Матери и Отца в Чувашской Республике. Самыми активными в этот день в музее стали учащиеся 2 «б» класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» (классный руководитель Маркиданова Е.И.).

Волшебный мир кино открывается нам с мультипликационных фильмов, и это — любовь на всю жизнь. Экскурсовод районного музея «Хлеб» Н. Румянцева рассказала детям об истории отечественной киноискусства, дети хором и дружно отгадывали загадки на тему кино, отвечали на вопросы викторины. А затем Карина Лисицына, Арина Портнова и Софья Сироткина исполнили песни из различных кинофильмов.

На встречу с учащимися рассказать о своих профессиях пришли ведущий специалист центра занятости Батыревского района С.П. Кошкина, начальник отдела ЗАГС администрации Батыревского района Н.В. Емелина . Они в доступной форме рассказали детям о своей профессии, как надо учиться, как надо в себе воспитывать силу воли, чтобы стать в дальнейшем хорошим специалистом во всех сферах деятельности. О важной профессии учителя рассказала Елена Ильинична  Маркиданова, об интересной профессии экскурсовода - Наталья Румянцева. Дети многое узнали о незнакомых им профессиях и в очередной раз поняли, что без старания в учёбе и усидчивости невозможно добиться больших успехов.

А затем директор музея О.Н. Гусарова рассказала о наступающем, юбилейном для Батыревского района годе, о Годе экологии в России и Годе Матери и Отца в Чувашской Республике. Дети к этому дню выучили стихи об экологии, о природе и с воодушевлением рассказывали их. А тема матери и отца близка для каждого человека. Пословицы и поговорки о родителях наполнены чувствами любви, доброты, уважения к матери, отцу, пожилым.   Пословицы учат ценить родителей, гордиться ими, любить детей, какими бы они ни были, призывают к гармонии в семье. Дима Михайлов исполнил песню о бабушках, и посвятил эту песню своей бабушке, которой исполнилось недавно 80 лет.

Дети внимательно слушали пословицы и поговорки о самых близких и любимых, о матери и об отце и сами принимали активное участие. Ребятам экскурсия в районный музей понравилась, они много полезного узнали для себя.

Классный руководитель Е.И.Маркиданова

Просмотров: 477 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz