Четверг, 28.03.2024, 22:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2016 » Февраль » 2 » Участие в конференции «Восстановительное правосудие в Чувашии: реальность и перспективы развития».
10:46
Участие в конференции «Восстановительное правосудие в Чувашии: реальность и перспективы развития».

           28-29 января 2016 года в Верховном Суде Чувашской Республики проведена научно-практическая конференция «Восстановительное правосудие в Чувашии: реальность и перспективы развития». В работе конференции приняли участие Председатель Верховного Суда ЧР  Порфирьев Н.П., судья Верховного Суда ЧР Городничева Е.А., первый заместитель министра образования и молодежной политики ЧР Петрова С.В., руководитель направления «Школьные службы примирения» МОО «Общественный Центр «Судебно-правовая реформа» г.Москва Коновалов А.Ю. В конференции приняли участие более 70 человек: работники органов прокуратуры, внутренних дел, предварительного расследования и дознания, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, социальной защиты населения, кураторы школьных служб примирения.

     В рамках конференции состоялся обмен опытом по вопросу действий всех субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и судов республики в целях снижения количества преступлений и правонарушений, совершенных несовершеннолетними, совершенствования механизмов внедрения восстановительных технологий в сферу уголовного судопроизводства, эффективности деятельности школьных служб примирения.

     В работе конференции Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Рафинов Вячеслав Викторович выразил благодарность медиатору Тазюкову Динару за активное участие в рамках деятельности  Школьной Службы Примирения и педагогу-психологу, куратору нашей ШСП, Гавриловой А.Н. за проявленную инициативу в реализации восстановительного подхода в рамках работы с семьей и детьми.

Просмотров: 555 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz