Четверг, 25.04.2024, 14:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2023 » Февраль » 21 » Участие первоклассников в месячнике оборонно-массовой и спортивной работы
17:50
Участие первоклассников в месячнике оборонно-массовой и спортивной работы

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, в течение месяца с учащимися 1 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» и классным руководителем были проведены разные мероприятия. Проведён классный час на тему: «Блокадный хлеб». Посмотрели видеофильм «Блокада Ленинграда глазами детей», обсудили важные аспекты этого фильма. Несмотря на невыносимый голод, люди думали не о себе, а заботились о других, были готовы отдать последний кусок хлеба более нуждающемуся. Ребят очень удивил состав хлеба того времени, ведь он кажется несъедобным, но даже маленькие куски такого хлеба весом 125 г.  позволили людям не умереть с голоду. Такие обсуждения помогают детям понять ценность того, что имеем и жизни в целом.

Приняли активное участие в республиканском конкурсе чтецов «Свеча нашей памяти». В спортзале состоялись «Веселые старты». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками через скакалку, ведением мяча и многое другое. По итогам всех видов соревнований победила дружба. Ребята долго вспоминали и делились своими искренними эмоциями.

27 января стали участниками проекта «Моя семья в истории Великой победы». Учащимся вручили рабочие тетради, где много познавательной и полезной информации о героических подвигах наших защитников Отечества.

1 февраля провели исторический час «В огне Сталинграда».  Сталинградская битва ознаменовала начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. Закончилось победное наступление немецко-фашистских войск и началось их изгнание с территории Советского Союза. По продолжительности и ожесточённости боёв, по количеству участвовавших людей и боевой техники битва превзошла на тот момент все сражения мировой истории. Она развернулась на огромной территории в 100 тыс. квадратных километров. Сталинград – город, ставший символом страданий и боли, символом величайшего мужества, навсегда останется в веках в памяти человечества. Это всё мы узнали, посмотрев и обсудив презентацию.

Одной из главных целей в воспитательной деятельности является воспитание гражданско-патриотических качеств у школьников. Для реализации этой цели были организованы данные мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность.

                                                                   Классный руководитель 1 класса Сагдеева А.Р.

Просмотров: 93 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz