Четверг, 25.04.2024, 17:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Декабрь » 7 » Учащиеся МБОУ «Батыревская СОШ №1» - победители и призёры Всероссийского конкурса «Лучший арт-объект»2018.
11:38
Учащиеся МБОУ «Батыревская СОШ №1» - победители и призёры Всероссийского конкурса «Лучший арт-объект»2018.

            5 декабря 2018 года учащиеся 2а и 4а класса под  руководством Уруковой Светланы Сергеевны и Сафьяновой Светланы Валерьевны  МБОУ «Батыревская СОШ №1»  посетили национальный парк «Чаваш вармане».  Указом президента РФ Владимира Владимировича Путина 2018 год объявлен «Годом  добровольца и волонтёра». В связи с этим День волонтера, который празднуется по всей России 5 декабря, юные волонтеры отпраздновали в национальном парке «Чаваш вармане». Этот праздник как нельзя, кстати, подошёл и для подведения итогов экологического марафона «Добрый след». 

            Марафон – эстафета «Добрый след» стал стартом добрых дел и шагом учащихся -волонтеров 2 а    класса. « Добрый след» - это условное понятие, отражающее деятельность общественных организаций, коллективов, принявших участие в марафоне. В течение года проводилось множество добровольческих мероприятий. Каждый шаг будь – то подкормка зимующих птиц, строительство и развешивание скворечников, помощь животным, уборка территорий, расчистка экологических троп, или проведение различных экологических мероприятий, семинаров, акций, тематических уроков – нёс некий след в поддержку природы. Участвуя в марафоне, повышался экологический рейтинг нашей школы. Очень надеемся, что и остальные учащиеся и родители пересмотрят своё отношение к природе, внесут посильный вклад в сохранение и улучшение богатств и красоты природы, в решение задач по охране окружающей среды.

           Обучающиеся 2а  класса целый год своими фотодокументами, разнообразными агитационными формами работы, публикациями  и многочисленными награждениями, подтвердили, что занимались полезной для общества и природы деятельностью. Сфера деятельности волонтёров  2а класса по отношению и к национальному парку была немалой: была оказана помощь в реализации проектов, в подготовке и проведении природоохранных мероприятий, экологических акций, субботников по очистке и благоустройству рекреационных объектов. Ребята вместе с родителями в мае 2018 года более 200 саженцев  посадили в Шемуршинском  лесу. Самые активные из них  при поддержке родителей и педагогов  установили уникальные объекты на экологической арт-тропе «Эко невидаль» и стали победителями ежегодного конкурса «Лучший арт-объект»:

 1 место – МБОУ «Батыревская СОШ №1», 4а класс, руководитель Сафьянова С.В., объект «Лесная суета»;

2 место – МБОУ «Батыревская СОШ №1», 2а класс, руководитель Урукова С.С., объект «Площадь Знаний»;

3 место – МБОУ «Шемуршинская СОШ», 5г класс, руководитель Иванова Л.Н., объект «Дерево мудрости».

            Учащиеся 2а и 4а классов поняли, что волонтёрская работа – это не только значимая помощь, но и возможность познакомиться с интересными людьми, научиться чему – то новому, получить множество ярких впечатлений.

             Участникам марафона «Добрый след»  предлагается в течение года вести плодотворную работу.  А юные волонтеры только этому рады.

            Хочется выразить тёплые слова благодарности родителям 2а и 4а класса, кто остался неравнодушным и вложил частичку своей души и труда в это благородное начинание!

            ФГБУ Национальный парк «Чаваш вармане» тоже благодарит волонтёров за проделанную работу и поддержку и надеется на дальнейшее сотрудничество.

             Радуйтесь величию природы, удивляйтесь и восхищайтесь всем тем, что вас окружает, помогайте, берегите и храните мир чистым и красивым!

                                                                                 

 Заместитель директора по УВР НОО Урукова С.С.

Просмотров: 379 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz