Среда, 24.04.2024, 03:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2023 » Январь » 31 » Учащиеся МБОУ «Батыревская СОШ №1» - победители и призёры Республиканского проекта «Лица Чувашии. Новый виток».
08:06
Учащиеся МБОУ «Батыревская СОШ №1» - победители и призёры Республиканского проекта «Лица Чувашии. Новый виток».

 

          МБОУ «Батыревская СОШ№1» стала участником социального проекта «Лица Чувашии. Новый виток». Проект реализован КВЦ «Радуга» на средства гранта Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

          Обучающимся 1 - 3 классов или 343 участникам были вручены тетради для исследования и творчества «Лица Чувашии». Дети собирали материал, создавали и открывали новую информацию о выдающихся людях Чувашии, а также писали историю своей семьи. Ребята с восторгом работали над творческими заданиями и выполняли ребусы, загадки, головоломки, игры – всё это юные краеведы  изучали не только на страницах тетради, но и в медиэкскурсиях. Юные краеведы вдохновились циклом из 9 медиаэкскурсий «Космическое лицо Чувашии», «Они сражались за Родину», «Мастера слова», «Олимпийская гордость», «Виртуозы сцены», «Светочи науки», «Звёзды кинематографа», «Государевы люди», «Творцы искусства» и тетрадью «Лица Чувашии» от команды КВЦ «Радуга» и вместе с родителями и педагогами создали уникальные творческие и исследовательские работы.

         В творческом конкурсе учащиеся проявили большую фантазию и в тетрадях «Лица Чувашии» создали настоящие произведения искусства. Так, например, Иванова Василиса из  2 класса каждую страницу не только раскрасила цветными карандашами и фломастерами, но и украсила аппликацией из ткани, коллажами из цветной бумаги, бисером, нитками. Создала из мультимедийной экскурсии объёмный экспонат декоративно-прикладного искусства: корабль Алексея Крылова, ППС-43 Алексея Судаева, кинокамеру с лентой Иоакима – Кошкинского, коллекцию чувашского костюма из бабушкиного сундука.

          Важной темой исследовательских работ стали герои семьи, села, родного края, которые проявили себя в области космонавтики, медицины, спорта, искусства, педагогики. Самой многочисленной по количеству участников и победителей стала номинация «Они сражались за Родину»: ребята рассказали истории о подвигах прадедушек и прабабушек в годы Великой Отечественной войны.

          Учащиеся 2, 3, 4 классов МБОУ «Батыревская СОШ №1» Иванова В., Камалтдинова А., Карсакова А., Хафизова С., Тазюкова З., Паймулов М., Сироткина А., Шакирова А.     стали победителями и призёрами республиканского творческого и исследовательского конкурса «Лица Чувашии».

          Впечатляет масштаб конкурсных работ: 492 творческие работы о выдающихся людях родом из Чувашской Республики и 2708 исследовательских работ о достижениях родных и близких! Такую работу проделали юные краеведы вместе с родителями и педагогами из 33 школ городов Чебоксары, Новочебоксарск и 21 муниципального округа Чувашии. Бесспорные лидеры проекта «Лица Чувашии. Новый виток»: МБОУ «Батыревская СОШ №1» и Чебоксарская школа №1.     

            Поздравляем всех победителей, призёров и участников этого замечательного конкурса «Лица Чувашии. Новый виток». Выражаем нашу признательность родителям и педагогам за поддержку, за совместные усилия в развитии творческих способностей  маленьких звездочек.

            Хочется выразить КВЦ «Радуга» огромную благодарность за такую большую проделанную работу, которая останется у ребят в семьях. Ведь с годами истории некоторых событий забываются, а с вашей помощью данные события не только можно вспомнить, но и прочитать с семьёй. Изучая тетрадь, ребята пришли к единому мнению: «Увлекательный, захватывающий, познавательный проект!

 

Заместитель директора по УВР НОО  Урукова С.С.

Просмотров: 109 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz