Пятница, 19.04.2024, 18:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Декабрь » 29 » Учащиеся МБОУ «Батыревская СОШ №1» - победители и призёры регионального творческого конкурса «Ёлочные Вытворяшки»
09:44
Учащиеся МБОУ «Батыревская СОШ №1» - победители и призёры регионального творческого конкурса «Ёлочные Вытворяшки»

Вот и пролетел целый год, объявленный Годом Экологии и особо охраняемых природных территорий! Казалось, столько времени ещё впереди, просто «воз» и маленькая тележка, и можно свернуть горы… Но, горы может быть и не свернули, но многое успели в МБОУ «Батыревская СОШ №1».

Прекрасным финалом прошедшего года стало участие школьников в традиционном конкурсе «Эко – Новый год», организованном национальным парком «Чаваш вармане».

Это полюбившаяся уличная «тусовка» в рамках природоохранной акции «Бросьте ёлочке спасательный круг», всегда проходит с участием новогодних героев  - Дед Мороза и Снегурочки, с целью сохранения и спасения новогодних деревьев.

Главными экспонатами на выставке стали новогодние ёлки, изготовленные участниками конкурса «Ёлочные Вытворяшки», среди которых есть и работы учащихся МБОУ «Батыревская СОШ №1».

Более 500 представленных работ радовали и удивляли посетителей выставочного зала национального парка. Выдумщики «ёлочных идей» представили на конкурс ёлки из картона, бумаги, салфеток, журналов, газетных трубочек, всевозможной пряжи, ниток, ткани, лент. Не ускользнули от внимания творческих людей природные материалы: шишки, береста, жёлуди, ветки, сучки, семена. Оригинально выглядели ёлки из зёрен кофе, конфет, фасоли, ватных палочек и дисков, макаронных изделий, атласных лент, текстиля, мишуры. Самые креативные работы – из семян репейника, мармелада, мандаринов, бутылочных пробок, солёного теста, полиэтиленовых пакетов, монет. Просмотр творческих работ создал атмосферу праздника и вызвал у посетителей неописуемый восторг и восхищение. И вот, наконец, подвели итоги конкурса «Ёлочные Вытворяшки - 2017». После долгих обсуждений и споров жюри по достоинству оценили фантазию конкурсантов. Среди учащихся школы победителями и призерами конкурса стали:

Диплом 1 степени: Аглеев Сабиль, Юманов Никита, Иванов Даниил, Кдрасова Зифа, Аверкина Снежана.

Диплом 2 степени: Каклимова Вероника, Селиванова Регина, Минякова Полина, Краснова Ольга.

Диплом 3 степени: Кудрявцев Матвей, Антонова Анна, Синеев Денис, Бикчурин Рамзан, Кузнецов Денис, Никифоров Александр.

Открывшаяся выставка заставляет удивляться. Любоваться авторскими новогодними  красавицами можно будет в выставочном зале национального парка до 12 января 2018 года. Мы рады, что идея спасти ёлки с каждым годом приобретает всё больше друзей. Это замечательно! Мы, учащиеся Батыревской школы №1, говорим спасибо организаторам выставки.

Дорогие друзья! Творите, придумывайте и преображайте мир вокруг себя так, чтобы в нем было место и для чудес, и любимых друзей, и для живой природы!

С наступающим Новым годом!

 

 

Заместитель директора по УВР НОО Урукова С.С

Просмотров: 477 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz