Пятница, 29.03.2024, 16:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Июнь » 28 » Учащаяся 1 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» Иванова Василиса - победитель Всероссийского конкурса «Лица Чуваши. Новый виток».
20:27
Учащаяся 1 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» Иванова Василиса - победитель Всероссийского конкурса «Лица Чуваши. Новый виток».

В День  Республики в Культурно-выставочном центре «Радуга» наградили победителей патриотического Всероссийского конкурса «Лица Чувашии. Новый Виток». В адрес конкурса поступило 438 работ из всех муниципалитетов Чувашии, а также из Республик Татарстан, Башкортостан, Нижегородской, Московской и Ульяновской областей. Конкурс проводился в рамках проекта «Лица Чувашии», который стартовал при поддержке Фонда президентских грантов, вошёл в ТОП-100 проектов России и ежегодно продолжает открывать новые имена гениальных людей Чувашской Республики.

МБОУ «Батыревская СОШ№1» стала участником социального проекта «Лица Чувашии. Новый виток».  Обучающимся 1-3 классов, или 343 участника, выполняли творческие задания, решая головоломки и ребусы юные краеведы вместе с родителями не только узнали о знаменитых уроженцев родного края, но и собирали материал о герое своей семьи, вписав его деяния и подвиги в историю малой Родины.

Участники конкурса проявили себя не только как исследователи, но и как художники и мастера декоративного - прикладного искусства: пластилин, алмазная вышивка, шитьё, вязание, бисероплетение, аппликация, коллаж с использованием природных материалов и тканей – всему юные творцы нашли применение в конкурсных тетрадях.

Учащаяся 1 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» Иванова Василиса стала победительницей Всероссийского конкурса «Лица Чувашии» в номинации «Лучшая творческая тетрадь». Приятным подарком для победителей  стала интерактивная экскурсия в зале чувашской культуры КВЦ «Радуга» и мастер-класс по созданию чувашских узоров цветным песком. Всех участников конкурса, коллег поздравляем с каникулами. Пусть будут в новом учебном году с вами радость познания нового, интересные открытия, радостное общение, отличные успехи в учёбе. 

Хочется выразить КВЦ «Радуга» огромную благодарность за такую большую проделанную работу, которая всегда останется у ребят в семьях. Ведь с годами истории некоторых событий забываются, а с вашей помощью данные события не только можно вспомнить, но и прочитать с семьёй. Изучая тетрадь, ребята пришли к единому мнению: «Увлекательный, захватывающий, познавательный проект! Будет интересно открывать новую информацию о выдающихся людях Чувашии, а также писать историю своей семьи». Мы всем участникам проекта желаем доброго пути в изучении нового, неповторимого, яркого, авторского в создании творческих работ.

 

 

Классный руководитель 1 класса Урукова С.С.

Просмотров: 133 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz